21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
12/05
10/05
05/05
28/04
24/04
18/04
13/04
11/04
08/04
07/04
06/04
04/04
01/04
Архив материалов
 
Уголовный кодекс, поощряющий преступность
В последние годы  ущербность  действующего российского законодательства стала очевидной любому человеку, хоть сколько- нибудь разбирающемуся в проблеме. В СМИ прямо и неоднократно говорилось, что законы пишутся под преступников, для преступников и по заказу преступников. Действительно, на наших глазах, группа бандитов, используя так называемые «пробелы» в законах, разграбила нашу страну дотла, а обычный гражданин стал практически беззащитным. К сожалению, несмотря на бесконечные издевательства, граждане России в массе своей остаются безучастными к происходящему, и даже не знают, кто и как превращает в бесправных рабов. Мы открываем новую рубрику «Законы для преступников», в которой будем знакомить читателей с тем, что представляет собой законы «новой России». Сегодня речь пойдет об Уголовном Кодексе РФ.

 

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

 

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды;

ж) неоднократно либо лицом, ранее совершившим умышленное причинение тяжкого вреда здоровью или убийство, предусмотренное статьей 105 настоящего Кодекса, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

 

  Итак, по нашим законам, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью  наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет. Если же данное деяние сопровождалось издевательствами и было совершено с особой жестокостью то максимум, что может грозить преступникам, так это лишение свободы до пяти лет. 

А что же такое  «причинение средней тяжести вреда здоровью»? Закон дает ответ на этот вопрос.  Под этим подразумеваются, например, трещины и переломы мелких костей, одного - трех ребер на одной стороне, вывихи в мелких суставах, стойкое затруднение речи, потеря пальца руки или ноги, сотрясение головного мозга средней степени, глубокие, размозженные и инфицированные раны, лечение которых может затянуться на срок более 21 дня, и т.д.

Здесь стоит обратить  внимание  на срок лечения. 21 день! То есть, если вас вылечили за 20 дней, то это уже  и не вред здоровью средней тяжести! Причинение же легкого вреда здоровью «карается» всего лишь штрафом, либо исправительными работами до года, либо арестом на срок от двух до 4 месяцев. 

В переводе с казенного речекряка на нормальный русский язык это означает, что если группа отморозков или дегенерат-одиночка избил вас до такой степени, что вас на 20 дней положили в больницу, то это считается всего лишь «причинением легкого вреда здоровью». В этом случае преступник запросто может отделаться уплатой небольшой суммы.  А уж если преступник руководствовался «хулиганскими побуждениями», то уж тогда... максимум два года лишения свободы. Аналогично обстоят дела и со статьями 116 (побои), 117 (истязание).

То, как наказывается угроза убийством (статья 119), полностью развязывает преступникам руки. В тех случаях, когда угроза признана судом реально осуществимой (а суд может и не признать!), то преступнику грозит арест на несколько месяцев или, в крайнем случае ограничение свободы до двух лет.

Ясно, что подобная практика исключительно выгодна преступникам, и заставляет  нормального человека чувствовать свою бесправность и беззащитность. А вот попытка гражданина отстоять свою честь и достоинство, карается исключительно строго.


0.042794942855835