23/02
22/02
17/02
15/02
13/02
11/02
08/02
07/02
04/02
02/02
31/01
29/01
26/01
23/01
22/01
18/01
16/01
12/01
10/01
09/01
07/01
05/01
16/12
12/12
10/12
Архив материалов
 
Что стоит за демографической катастрофой России?

 

Золотой миллиард

Первые программы так называемой демографической коррекции появились в середине 70-х годов, хотя о необходимости разработки таких программ впервые заговорили гораздо раньше. Еще в 19 веке знаменитым ученым того времени Томасом Мальтусом была разработана концепция «золотого миллиарда». По его мнению, если население нашей планеты превысит этот порог, произойдут экологические катаклизмы, закончатся энергоносители, источники питьевой воды и продовольственные ресурсы.

Эта концепция многократно подвергалась критике со стороны разных ученых, однако в развитых странах она получила серьезную поддержку на самом высшем уровне.

Самым активным проводником политики демографической коррекции стали Соединенные Штаты в рамках принятого в 1974 году Меморандума национальной безопасности США.

Несмотря на то, что население Америки составляет всего 6% от общего числа населения нашей планеты, именно американцы потребляют около трети всех ресурсов Земли. Поэтому именно США в первую очередь заинтересованы в стабилизации численности населения Земли путем его уменьшения.

Ученые разрабатывали разные варианты коррекции народонаселения, в первую очередь - в странах третьего мира, где традиционно рождаемость очень высокая. Первоначально рассматривались даже варианты, благодаря которым добивались сокращения численности населения путем повышения смертности в определенных регионах. Например, этого несложно добиться при добавлении реактивов в водохранилища. Однако довольно быстро из гуманистических соображений научные умы переориентировались с увеличения смертности на снижение рождаемости.

Кроме того, на начальных этапах работы над этим проектом предлагались меры по принудительной стерилизации, например, в Индии и Латинской Америке. Но потом были разработаны значительно более утонченные методы снижения рождаемости в странах, неугодных США.

Для их внедрения были созданы многочисленные международные организации. Например, Фонд ООН по народонаселению, ЮНИСЕФ, Всемирная организация здравоохранения, Федерация планирования семьи. Финансирует эти организации Всемирный банк.

Иностранные гранты губят лучшие умы

После развала Советского Союза в России начали свою деструктивную деятельность различные международные организации, целью которых стало значительное сокращение численности населения нашей страны. Эта работа проводится в несколько этапов и по разным направлениям с учетом возрастных групп целевых аудиторий.

Сейчас можно четко сказать, что начало процесса снижения рождаемости довольно четко взаимосвязано с началом деятельности в России различных международных фондов, в частности, Ассоциации планирования семьи.

Достаточно сказать, что в 1994 году во время проведения международной каирской конференции по народонаселению наше правительство покорно подписало итоговую резолюцию. В ее тексте есть обязательство государства не вмешиваться в деятельность службы планирования семьи, которая, в свою очередь, не должна подчиняться демографическим целям государства.

Различные псевдоправозащитные организации занимаются под видом борьбы за права женщин, детей и других мало защищенных групп граждан лоббированием программ по снижению рождаемости. Так, несколько лет назад в Госдуме готовился законопроект о принудительной стерилизации «безответственных родителей». Формулировка звучит более чем расплывчато и позволяет относить к этой категории очень широкий спектр россиян. К счастью, законопроект не был принят, но сам факт его рассмотрения Госдумой говорит о многом.

Еще один вид демографической коррекции проводится при помощи российских ученых: социологов, врачей, правоведов, которые получают целевые гранты от различных западных фондов для изучения новейших исследовательских программ западного образца. Впоследствии они пишут научные работы, выступают по радио и телевидению с более или менее завуалированными заявлениями, которые направлены на сокращение рождаемости в нашей стране.


Врачи против детей

Большой проблемой является и построение обучающих программ для российских врачей-гинекологов. Эти программы зачастую склоняют женщин к аборту, что противоречит врачебной этике. Есть данные, что в ряде медицинских учреждений десятки женщин направляются на аборты на определенном сроке беременности (когда эмбриональный материал особенно ценится), причем с одинаковым диагнозом, например, «задержка развития плода».

В этом случае речь идет о настоящей преступной деятельности. К нам часто обращаются женщины, которые подвергаются явному психологическому давлению со стороны медперсонала. По нашим советам они стараются сменить медицинское учреждение, где их обследуют во время беременности, или же обратиться к руководству районной женской консультации с просьбой заменить лечащего врача.

В противном случае женщину в конце концов удается запугать или убедить в нецелесообразности сохранения беременности.

Такой подход, направленный на дискриминацию российских женщин по принципу детности, должен быть скорректирован в первую очередь при помощи изменения менталитета российских врачей, которые сейчас зачастую в обязательном порядке отправляются на курсы повышения квалификации, где им, в основном, рассказывают о современных методах проведения абортов и пользе послеродовой стерилизации, вместо того, чтобы обучать современным методикам родовспоможения и сохранения желанной беременности.

И такая «промывка мозгов» дает свои плоды. К нам уже обращались несколько женщин, которым была проведена стерилизации сразу после родов, причем они даже не подписывали никаких бумаг на согласие на эту операцию. Замечу, что любой врач, да и просто здравомыслящий человек согласится, что послеродовой шок – не лучшее время для принятия трезвого решения по такому важному поводу, как желание или нежелание женщины забеременеть и родить ребенка в будущем. Поэтому считаю такую деятельность преступной и антигуманной.

Игры в сперматозоиды для дошколят

Огромный вред подрастающему поколению россиян наносят программы профилактики СПИДа. Не секрет, что программы профилактики СПИДа активно спонсируют ведущие контрацептивные компании, которые заинтересованы в раннем вовлечении подростков в половую жизнь.

У меня есть сведения, что под предлогом профилактики СПИДа специальные обучающие программы по половому просвещению разработаны для ребят дошкольного возраста. И есть случаи тяжелых нервных расстройств у малышей, с которыми в детском саду разучивали стихи про сперматозоиды и играли в одноименные игры. Такие занятия наносят детям психологические травмы и стимулируют ранний интерес к половой жизни.

Зоофилия вместо семьи

А при работе с подростками в школе под прикрытием борьбы со СПИДом детям в сознание внедряется идея «терпимости» к самым разным видам половых извращений. Им подробно рассказывают о сути различных вариантов половой «любви», в том числе однополой, вплоть до зоофилии, а затем в анкетах, специальным образом компонуя вопросы, детей подводят к мысли, что нет ничего плохого в гомосексуальных половых связях. Кроме того, результатом таких уроков становится снижение репродуктивных установок, то есть воспитывается в подростках нежелание создавать семью и иметь детей в ближайшем будущем, и идет ориентация на беспорядочные половые связи.

После почти десятилетия преподавания в российских школах такого обязательного предмета как основы полового воспитания, мы имеем значительный рост числа венерических заболеваний у подростков. На Дальнем Востоке и в Сибири количество больных сифилисом за несколько лет половой свободы увеличилось в 100-150 раз.

Также многократно увеличилось количество преступлений подростков, совершенных на сексуальной почве.

Лишь в 1998 году после громких судебных дел при вмешательстве православной церкви, массовых протестов общественности развращающие школьные уроки были запрещены. Однако время от времени в школы приходят с лекциями сотрудники ассоциации планирования семьи и часть сведений из упраздненного предмета преподают в рамках курса «Основа безопасности жизнедеятельности». Там же детям объясняют, что многодетность является проявлением несознательного поведения.

Замечу, что в США на первом месте в борьбе с венерическими заболеваниями и СПИДом стала программа по внедрению семейных ценностей.

Неудивительно, что 20 лет спустя после начала этого жестокого эксперимента с нашим народом психологи, демографы, социологи и врачи стали все чаще говорить о демографической катастрофе.

Таким образом, для выхода из демографического кризиса в нашей стране должна быть запрещена подрывная деятельность международных организаций, направленная на снижение рождаемости. Уверен, что компетентным органам об их деятельности хорошо известно.

Также необходимо пересмотреть систему обучения российских врачей, чтобы медицина была ориентирована на сохранение беременности, а не на ее прерывание.

Это, в первую очередь, вопрос психологических установок, которые внедряются в сознание студентов медицинских ВУЗов.

Наконец, считаю очень желательным проведение в российских школах специальной кампании по воздержанию до брака от сексуальных отношений и созданию крепкой семьи, которая является лучшей профилактикой СПИДа.

www.km.ru 


0.060315132141113