11/07
10/07
06/07
03/07
28/06
25/06
21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
12/05
10/05
05/05
28/04
24/04
18/04
13/04
Архив материалов
 
Русских не запугать!

«Москва не Париж. Нас не запугать!», пресс-конференция с таким названием в защиту участников «Русского марша» прошла на днях в Москве в Международном фонде славянской культуры и письменности имени Кирилла и Мефодия. Ситуация, сложившаяся в последнее время в России и Европе стала основным предметом для обсуждения, в котором приняли участие координатор общественных связей Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов и сопредседатель Национально-державной партии России Александр Севастьянов.

Марш русских, прошедший 4 ноября в Москве, произвел поистине фурор в средствах массовой информации. Либеральная пресса принялась на все лады ругать русский фашизм. Новостные ленты пестрили зловещими фотографиями, где множество рук, поднятых в римском приветствии, тянутся к стягу со стилизованной нацистской символикой. На самом же деле марш, собравший более 5 тысяч человек, прошел очень спокойно. Фоторепортеры преследовали небольшую кучку невменяемых, откуда и появились провокационные фотографии. Однако истерия в СМИ продолжается.

Движение против нелегальной иммиграции совместно с соратниками провели пресс-конференцию в защиту участников «Русского марша». Координатор общественных связей движения Александр Белов рассказал о том, какие последствия возымело ноябрьское шествие.

«Неадекватно восприняли власти и средства массовой информации то, что случилось 4 ноября. А, собственно говоря, ничего такого не случилось. Просто первый раз русские решили отметить свой праздник самостоятельно, не по указке сверху, а так, как нам нравится. Мы имеем на это полное право, и это у нас очень хорошо, организованно получилось.

К сожалению, на организаторов и участников марша пытаются оказывать давление. В частности, было выставлено наружное наблюдение за мной, за Виктором Якушевым, большинством руководителей подразделений. К ним с утра приезжала милиция. В акции принимали участие мирные москвичи, простые жители нашего города. Некоторые из них работали и работают в правоохранительных органах. В настоящий момент троих сотрудников, младших офицеров полка ППС ОВД Западного административного округа, по совершенно надуманным предлогам – якобы они осуществляли охрану каких-то скинхедов и т.д. – принуждают к увольнению.

И вот какая странность. Наши оппоненты – незначительные, смешные организации – попытались осуществить против демонстрации террористический акт, а точнее, бросить взрывпакет. И он был брошен. А если бы он попал в марширующих, то были бы жертвы. Но в отношении них, почему-то, не возбуждено никакого уголовного дела, ни о терроризме, ни о покушении на убийство.

Сейчас мы приступили к созданию оргкомитета по проведению «Русского марша – 2006»».

Как улучшить миграционную политику России? Движение против нелегальной иммиграции предлагает четыре основных действия. Во-первых, необходим визовый режим со всеми странами Кавказа и Средней Азии. Во-вторых, нелегальные иммигранты должны депортироваться к себе на родину за свой счет или за счет своего государства. В-третьих, необходимо ввести запрет для иностранцев на занятие розничной торговлей. И наконец, должен существовать закон о репатриации соотечественников. Меры местами жестокие, но и ситуация критическая, промедление может привести к катастрофе.

На пресс-конференции попытались проанализировать ситуацию, сложившуюся в последнее время в России и Европе. В чем причина беспорядков во Франции и других Европейских странах, рассказал сопредседатель Национально-державной партии России Александр Севастьянов.

«Сейчас, когда мы узнаем о событиях в Бирмингеме, где мусульманская диаспора вступила в вооруженное столкновение с азиатской, когда мы видим, что происходит в Париже, когда мы узнаем, что мусульмане Бельгии уже учредили свою параллельную полицию, которая ходит по пятам государственной полиции и следит, как бы не нарушились права мусульман, когда мы видим, что происходит в Германии, – мы понимаем, что это крах так называемой французской концепции нации. Вот в чем корень и суть всего. Французская концепция нации состоит в том, что у нации есть гражданское сообщество. Этнический фактор яко бы не имеет значения и выключается из этой концепции. Все граждане Франции суть французы.

Вот эта нелепая концепция сегодня навязывается нам в России. Мы все – некая нация россиян, мы все – россияне. Этнический фактор не имеет значения. Мы все должны быть вместе, заодно – единство, единство, единство. Посадили в мешок кота, собаку и гадюку, встряхнули и говорят: «Вот это – единство. Живите дружно». Так не бывает. И события в Европе сегодня нам показывают, чем заканчиваются попытки навязать нации такую концепцию».

Увы, единого толерантного мира, где все друг другу братья, не получается. Столкновение культур неизбежно, и нельзя позволить, чтобы наша культура оказалась побежденной.


0.042207002639771