19/08
18/08
14/08
09/08
05/08
02/08
30/07
28/07
26/07
19/07
15/07
11/07
10/07
06/07
03/07
28/06
25/06
21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
Архив материалов
 
Опасная провокация
Жители Украины растеряны, они не знают, как им реагировать на прокламации распространённые якобы от пророссийской «Партии Регионов», содержащие подробную инструкцию о том, как вести себя в случае ввода Россией миротворческих сил и спец частей «Газпрома». Первый вопрос, который возникает у человека, прочитавшего такую инструкцию - это кто сбрендил: «Партия Регионов», или оранжевые политиканы, решившие, что украинцы купятся на их провокацию? Дело в том, что текст листовок, отпечатанных весьма качественно и солидным тиражом, носит, откровенно говоря, оскорбительный для национального сознания украинцев характер. Чего только стоят, якобы слова Януковича: «я горжусь тем, что в моих жилах нет ни капли украинской крови, в них течёт иная кровь - шахтёрская, интернациональная». Или обращение с листовки, якобы депутата от «Партии Регионов» Нины Карпачевой: "Я гарантирую, что никого не расстреляют просто так!" Или отрывок из инструкции: "не разрешается употреблять украинские и прочие иностранные языки сроком на 2 месяца во избежание непонимания Вас воинами российского стабилизационного контингента". Любому здравомыслящему человеку абсолютно ясно, что России нет необходимости вводить на территорию Украины свои войска, так как в её руках газовый вентиль, который она может перекрыть в любой момент. Ей также нет необходимости охранять газопровод, так как единственная сторона, способная осуществить кражу топлива – украинская власть, но на это она, в условиях строгих отпускных норм топлива, рассчитанного только на Европу, никогда не пойдёт, так как побоится реакции ЕС. И всё же листовки кто-то распространяет. Зачем, ведь не просто же так...? В том, что агитки не повлекут в обществе ровным счётом никой реакции – очевидно: сторонники Ющенко решат, что Якунович в борьбе за власть просто спятил, а сторонники Януковича будут думать, что «оранжевой своре» совсем не сладко, если они решились на столь дешёвую провокацию. В общем, массового перехода электората из оппозиции на сторону официальной власти и обратно не произойдёт, а, значит, расчет делается на вмешательство третьей силы. Такой силой вполне могут стать «миротворческие» войска «НАТО», введенные после того, как единомышленники Ющенко инсценируют ряд серьёзных промышленных взрывов, вызванных якобы сбоем в системе газового хозяйства, после того, как Россия прекратит подачу голубого топлива, инсценирует на этой почве массовые волнение и некое подобие разгорающейся «гражданской войны». Последнее, в отличие от взрывов и аварий в газовом хозяйстве, будет сделать крайне сложно, так как украинцы вовсе не настроены, наносить друг другу увечья ради чьих то выгод, и уж тем более, проливать кровь. Впрочем, этого и ненужно, вполне достаточно формального повода, а для него и фальшивые листовки сгодятся.

 

 

 

Ситуация на Украине напряжена до предела, судьба правительства Ющенко и его политических сторонников висит на волоске, если Москва не уступит и не сбавит цену на газ, «оранжевая чертовщина» растворится в политическом небытие уже в ближайшие месяцы, а это значит на «бобах» останутся те, кто финансировал «Майдан незалежности», то есть США. Такого развития событий, ни Вашингтон, ни сам Ющенко допустить не могут, точно так же как они не могут платить полную стоимость за топливо, которую назначил «Газпром». Ситуация опасна тем, что оказавшись в таком положении официальный Киев и Вашингтон, могут решиться на любые, самые гнусные и даже опасные авантюры. В свою очередь Москва пойти на попятную уже никак не может, в противном случае ей было бы лучше совсем не начинать долгосрочных переговоров по газу. Ведь если Москва уступит, то Ющенко окажется победителем, изыскавшим способ умерить интересы «зажравшихся москалей», что без сомнения обеспечит ему победу на парламентских выборах 2006 года, ударит по рейтингу Путина. Так как жёсткую позицию России по отношению к Киеву поддерживают более 80% россиян, в случае уступок, эти люди испытают сильнейшее разочарование. А самое страшное – даже самые незначительные уступки «Газпрома» по поставкам газа на Украину, в том числе согласие растянуть повышение цены до 2009 года вызовут шквал неоправданных требований со стороны Грузии, Молдавии и других бывших советских республик продавать топливо по льготной цене.

 

 

 

Для России сейчас нет иного выбора, как только доводить начатую игру до победного конца. В этой игре чрезвычайно важным элементом является грамотная и активная работа пророссийских партий Украины с населением, разъяснение истинных целей «оранжевой» власти, стремящейся в ущерб национальной экономике и независимости государства, ввести на его территорию иностранные войска, а теперь ещё, с помощью провокационных листовок, толкающих украинский народ к гражданской войне.

 

 

 

 

 

Сергей Чибисов

 

 

 

 

 

ТЕКСТ ПРОВАКАЦИОННОЙ ЛИСТОВКИ, РАСПРОСТРАНЯЕМОЙ СТОРОННИКАМИ ЮЩЕНКО, ЯКОБЫ ОТ ЛИЦА ПРОРОССИЙСКОЙ ПАРТИИ РЕГИОНОВ:

 

 

 

Как вести себя во время зачистки Российскими миротворческими войсками Вашего города от террористов

 

 

 

1. Просьба ко всем жителям Малороссии-Украины, сохранять спокойствие и не препятствовать продвижению российского контингента и спецподразделений по территории Вашего города, посёлка, села.

 

 

 

2. Проявляйте максимальное дружелюбие в адрес вступающих в населённый пункт миротворцев.

 

 

 

3. Не делайте резких движений, не бегите, двигайтесь по возможности, бесшумно. В тёмное время суток постарайтесь одевать одежду со светоотражающими полосами.

 

 

 

4. В случае, если Вы оказались в зоне противостояния миротворцев с украинскими террористами, лягте на землю и закройте голову руками.

 

 

 

5. Всегда имейте при себе личные вещи первой необходимости и документы т.к. они могут быть Вам полезны в случае немедленной эвакуации из Вашего населённого пункта, а также в случае необходимости установления Вашей личности.

 

 

 

6. Вам необходимо знать, где находится ближайшая труба газопровода, чтобы в случае вопроса российского миротворца Вы могли на него быстро ответить.

 

 

 

7. В первые 14 дней миротворческой операции российских войск и частей "Газпрома" Вы обязаны прийти в ближайший штаб миротворцев и сообщить фамилии, имена и отчества, а также приметы активистов оранжевого движения, которых знаете.

 

 

 

8. Подача пищи будет происходить 3 раза в день всем нуждающимся жителям того населённого пункта, где будет проходить миротворческая операция.

 

 

 

9. Всем желающим оказать содействие или принять участие в миротворческой операции необходимо зарегистрироваться в ближайшем представительстве Партии Регионов для постановки на воинский учёт в часть Российской Армии.

 

 

 

10. Работники газоперерабатывающей отрасли Украины могут подать заявление для участия в действиях специальных подразделений "Газпрома".

 

 

 

11. Помните, что с 19.00 до 8.00 будет ведён комендантский час, который предполагает ограничение передвижения гражданских лиц на территории его действия.

 

 

 

12. Не разрешается употреблять украинский и прочие иностранные языки сроком на 2 месяца во избежание непонимания Вас воинами российского стабилизационного контингента.

 

 

 

 

 

Помните, что миротверческие силы РФ действуют в соответствии с положениями Женевской конвенции 1949 г.

 

 

 

Нина Карпачева, член Партии Регионов

 

Я гарантирую, что никого не расстреляют просто так!

 

 


0.27500820159912