22/08
19/08
18/08
14/08
09/08
05/08
02/08
30/07
28/07
26/07
19/07
15/07
11/07
10/07
06/07
03/07
28/06
25/06
21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
Архив материалов
 
Замена коренных народов иммигрантами

На пленарном заседании 17 марта Госдума поддержала в первом чтении законопроекты "О миграционном учете иностранных граждан" и "О правовом положении иностранных граждан в России". Фракция "Родина", единственная из депутатских объединений Госдумы, голосовала против законопроектов.

Законопроекты упрощают процедуру трудоустройства для людей, приехавших в Россию в рамках безвизового режима. Для них предусматривается возможность самостоятельного получения разрешений на работу в десятидневный срок со дня подачи заявления, а временное проживание этим гражданам разрешается вне зависимости от наличия региональных квот на привлечение иностранной рабочей силы.

Как прокомментировал позицию фракции "Родина" ее член, Заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Савельев, "два принятых Госдумой законопроекта в первом чтении - без сомнения они будут приняты в ближайшем временем полностью - целиком исходят из негласно реализуемой стратегии о замене коренного населения Российской Федерации некоренным населением, другими народами, которые будут переселены из ближнего и дальнего зарубежья".

Эти законопроекты Савельев назвал первым шагом на пути к тому, чтобы "всю нелегальную миграцию назвать легальной". Согласно предложенным инициативам, "все переехавшие в Россию с любыми целями лица из тех стран, которые имеют с нами безвизовое соглашение, объявляются легально присутствующими на территории Российской Федерации и им предоставляется полная возможность работать в любой сфере и находиться в любой точке нашей страны". Эти законопроекты отменяют квоты на въезд, и регистрацию по месту нахождения. Вводится лишь формальный учет въехавших, а карточка миграционного учета является для мигранта своего рода "индульгенцией", с которой никаких иных документов у мигранта запрошено быть не может.

Эти законопроекты, отметил Савельев, не различают соотечественников и прочих иностранцев. "Поэтому в целом, действительно, эти законопроекты являются крайне вредными. И законопроекты нанесут серьезнейший удар по деятельности наших правоохранительных органов и по рынку труда, с которого коренное население будет вытесняться более покладистыми мигрантами, которые готовы трудиться за меньшую зарплату и без социальных гарантий".

Говоря об основах российской миграционной политики, Андрей Савельев выразил уверенность в том, что российское государство должно быть "государством коренных народов РФ, которые здесь должны находиться исходя из того, что либо они скоро получат гражданство". Все остальные мигранты, по его мнению, должны делиться на нелегалов, которые должны быть арестованы и в принудительном порядке выдворены или размещен в трудовые лагеря, где он заработает средства на выдворении, и трудовых мигрантов, которые на короткий срок приехали в конкретное место, на конкретное производство с конкретной профессией, которые по истечению работы под гарантию работодателя высылается на родину. Ничего подобного стратегии партии власти в этих законопроектах нет".

Коллега Савельева Николай Павлов образно высказался в отношении соответствующих проектов в зале пленарных заседаний: "Мы должны понять - к нам в дом забрались воры, и мы, вместо того, чтобы вызывать милицию и выдворять воров, говорим: "Ладно, живите здесь. Мы, государство, ничего сделать не можем"". Депутат уверен, что "политическая суть этих законопроектов заключается в стратегической задаче снижения численности русского населения в составе Российской Федерации. Если принцип бесконтрольного въезда всех желающих и уведомительной регистрации делается сознательно, это граничит с государственной изменой".

"Во всем мире ужесточается миграционная политика, вводятся квоты, у нас, наоборот, упрощается, – высказался в свою очередь Александр Крутов. – Не создаст ли массовая иммиграция для страны с вымирающим населением эффективный инструмент для вытеснения коренного населения?" Обсуждая тему миграции, депутат "Родины" призвал разделять высокообразованных мигрантов, которых следует привлекать на работу, и полуграмотных мигрантов, которые везут брюшной тиф, холеру и малярию.

 

http://www.rodina.ru/news/more/?id=3641


0.21718621253967