22/09
21/09
13/09
10/09
07/09
04/09
02/09
31/08
25/08
22/08
19/08
18/08
14/08
09/08
05/08
02/08
30/07
28/07
26/07
19/07
15/07
11/07
10/07
06/07
03/07
Архив материалов
 
Выборы по-Украински

Давно замечено, что итальянские песни удивительно схожи с украинскими – такие же мелодичные, красивые и душевные. Кому, например, придет в голову объясняться вокальным образом в любви по-немецки? Это все равно, что на интимное свидание притащить с собой ящик инструментов и задевать его ногой – айн, цвай – в самый ответственный момент. А что можно прошепелявить о чувствах по-польски? Смех, да и только. То ли дело итальянские парубки да украинские рагацци! Как грянут на лютнях и бандурах для своих дивчин, да начнут заспивать в Венеции да в Виннице кантарить – держись, Европа!

Так они ж еще и выбирают так же, как и поют!  Наши братья-славяне так увлеклись выборами, что на экономику плюнули точно так же, как и итальянцы. К слову, последние в Евросоюзе – явно не пример для недавно вступивших в него бедных родственников, типа навязших в зубах самым заядлым сочинителям анекдотов эстонцев. Итальянцы при своем жизнерадостном Берлускони транжирили вовсю и, в конце концов, проигрались в пух и прах – докатились до третьего места по дефициту госбюджета в Евросоюзе.

Хлопцы с седых днепровских берегов от сеньора Сильвио не отставали и тоже куражились на манер Кавалера – так именуют экстравагантного итальянского премьера-миллиардера. Правда, за счет российского газа и сбыта тем же треклятым москалям той продукции, которая ни одной Европе, сколько бы их, европ, ни было в мире, совершенно не нужна.

Ну да ладно, что ж мы о пустяках. Выборы – вот что главное! На Украине они стали самыми дорогими, самыми неорганизованными и самыми безрезультатными, чтобы не сказать бестолковыми. Избирком подводил итоги аж целых две недели и официально объявил их лишь вечером 10 апреля. Именно в тот день, когда свежепроигравший Берлускони объявил о фальсификации и необходимости пересчета голосов. Точно так же, как и с десяток украинских партий, не попавших в Верховную Раду. Собирающихся, естественно, протестовать против мошенничества избиркомов и апеллирующих к Страсбургу (что уж совершенно неестественно). Авось, Европа им поможет… Не говоря уж о блоке Наталии Витренко, у которого по дороге в избирком вытащили из кармана семь сотых процента голосов, после чего в Раду ей путь закрыли как в метро для безбилетников. О том, какого цвета ногти на блудливой руке щипача может не догадываться разве что житель совсем уж удаленной от днепровских берегов Эвенкии – они явно не желтого и не красного оттенков, а промежуточных тонов. Типа померанцевых. Нетрудно догадаться, что если бы Витренко с ее единомышленниками прошла бы в Раду, то оранжевое солнышко, закатное, умирающее, так тихо бы угасло на западе, где ему и полагается. Любой, у кого на столе стоит глобус Украины, знает, что солнце всходит не над седыми Карпатами, а над терриконами Донбасса.

Те же яйца, вид сбоку – и на Апеннинах. Начать бы хотя бы уже с того, что в Италии неимоверно огромный (даже по советским меркам) парламент – в двух палатах почти тысяча народных бездельников! Так ведь эта горластая шляхта, так же, как и теперь в Киеве, будет определять судьбы государства. И, как и Риме, где престарелый президент Чампи – не более чем персонаж для представительских целей, так и в украинской столице ныне не сеньор Апельсин Ющенко будет теперь командовать государством.

Вот потому-то две недели «оранжевые» и катались тремя полугнилыми цитрусовыми кругляшами по дну пустого лотка в вонючем рефрижераторе, который завезет неизвестно куда. Мабуть, и в Европу – а это от Жмеринки и направо, да все по проселку, а там спросишь…

…Не хуже чем украинцы (может, батоно, и лучше) поют грузины. Но они, похоже, уже допелись.

mediactivst.ru

Интеллектуальный клуб «Arx»
Другие статьи этого автора

0.21851396560669