06/07
03/07
28/06
25/06
21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
12/05
10/05
05/05
28/04
24/04
18/04
13/04
11/04
08/04
Архив материалов
 
Революция или спецоперация?

Интересна история русских революций. Уже без малого девяносто лет прошло с момента Февраля и Октября, но до сих пор нет внятного объяснения, как и почему полная сил Российская империя рухнула в небытие. Никто из историков этого объяснить их не может и предпочитает просто обходить стороной. И кочуют из книги в книгу, одни и те же штампы и фальсификации. Но есть одна важная, ключевая точка, встав в которую можно начать разматывать клубок лживых нагромождений и преступных недомолвок. Ключ к разгадке происхождения наших революций – приезд Ленина в апреле 1917 года из Швейцарии. «Пломбированный вагон», стремительно проехавший немецкую территорию, для русской революции, что лакмусовая бумажка. Сразу становится видно, что две самые популярные на сегодня исторические теории не могут объяснить дальнейших событий и поэтому вынуждены попросту «опускать» целые пласты фактов, или объяснять их с умиляющей детской наивностью.

Германский шпион Ульянов, говорят нам одни историки, вернулся на Родину с немецкими деньгами. Пролетарский вождь, говорят другие, приехал делать революцию. Однако никто не может объяснить, почему Ленин въехал в Россию свободно, почему ему не пришлось проникать в страну по подложным документам. Ведь накануне его приезда Временное правительство опубликовало в парижской газете предупреждение, что проехавшие через территорию Германии будут судиться по законам военного времени. Но три десятка революционеров спокойно приехали на Родину, и никто их не арестовал. Более того – в русском посольстве в Швеции они получили все необходимые документы, а на вокзале революционеров встречал почетный караул. Говорят, что бурная встреча на вокзале была прибывшему Ленину обеспечена на немецкие деньги. По второй версии-рабочие и солдаты восторженно приветствовали своего вождя.

Давайте постараемся отбросить многолетние стереотипы. Задумаемся. В центре столицы России, во время страшной мировой войны толпа вооруженных людей торжественно встречает человека, проехавшего через территорию врага. Прямо на вокзале Ленин выступает с речью и публично призывает к свержению существующего строя! И его никто не арестовывает, никто не запрещает его партию.

Неужели, на немецкие деньги большевики купили и контрразведку, и полицию, и армию и само Временное правительство?

Даже на разгильдяйство нельзя списать такое странное поведение власти. Ведь мало известно, что следом за ленинским, примерно через месяц, в Россию приехало еще два «пломбированных» поезда, заполненных не только большевиками, но и всевозможными революционерами всех мастей. В общей сложности - около трехсот человек. Не заметить этого было невозможно. Но власть ничего не делала, давая возможность подрывным элементам спокойно подрывать устои государства. Ведь кроме Ленина на Родину отправился и Лев Троцкий. Он поплыл из США с множеством соратников. В Канаде его сняли с парохода и арестовали британские власти, но потом очень быстро выпустили. Почему? Потому, что об этом попросило… Временное правительство, свергать которое и отправился Лев Давыдович!!!

Как вы думаете сколько времени Усама бен Ладен простоит у Белого дома в Вашингтоне призывая к священной войне с США и свержению американского правительства? Минуту? Две? Тридцать секунд? Вопрос только в том, как быстро его схватят, а сам арест является неминуемым. При этом никакое количество денег его от тюрьмы не спасет. А вот Ленина никто арестовывать не спешил.

Столь «странная» позиция власти может быть объяснена лишь одним – Временное правительство подыгрывало большевикам! Что с того, что Ильич приедет на Родину в пломбированном вагоне с кучей «немецких» денег? Надо ведь, чтобы он мог их тратить! Свободно издавать подрывные газеты, легально доставлять их в воинские части, открыто проводить антигосударственные митинги. Для всего этого нужна поддержка властей, без нее у Ленина ничего бы не вышло.

Но зачем Временному правительству копать себе могилу? Так будет поступать только полностью зависимая и марионеточная власть, дословно выполняющая приказы своих хозяев. На вопрос же, кто руководил действиями «временщиков» ответить не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Ленинская революция была гибелью России, как государства. Следовательно, в ней заинтересованы внешние соперники и враги. Шла Первая мировая война, мы воевали с Германией. Вот отсюда и идет легенда о германских корнях русской революции. Но если проанализировать всю разрушительную деятельность Временного правительства, явно игравшего с Лениным в поддавки, то получается следующая картина. Ильич, вступивший в сговор с немцами, получает зеленый свет от русского правительства на разложение армии и пропаганду. Тогда логично предположить, что и Временное правительство действовало по немецкой указке. Однако в реальности все было по - другому: едва придя к власти, Временное правительство заявило о решимости вести войну до победного конца. А главная задача немецкого руководства на тот момент – наоборот, заключение мира с Россией! Помимо того, Англия и Франция, наши союзники по Антанте, не были ничуть не обеспокоены приходом Временного правительства к власти. Наоборот, они его моментально признали и всячески восхваляли. В итоге мы имеем невероятную картину:

Проанглийское Временное правительство помогает прогерманскому Ленину взять власть и тем самым разрушить страну.

Этого быть не может: Англия и Германия сцепились в схватке за мировую гегемонию. Следовательно, не все так просто в «немецкой» ориентацией Ленина. Контролируемое из Лондона правительство Керенского будет помогать Ильичу, только получив такое распоряжение своих хозяев...

Прошло уже, без малого, век, а ответственные за нашу катастрофу до сих пор не названы. Пришла пора сделать это.

Уничтожение Российской империи в 1917 году – это самая грандиозная операция британской разведки за всю ее историю.

Именно Англия, а вовсе не Германия на протяжении последних двухсот лет являлась главным геополитическим соперником России. Поэтому тот факт, что она всячески боролась со своим главным конкурентом, не выглядит удивительным. Англо-русское противостояние продолжалось постоянно с момента окончания наполеоновских войн. Вспомним Крымскую войну, постоянную подрывную роль британской дипломатии, что несколько раз срывала попытки России занять Константинополь. Потом методы борьбы изменились. Английская разведка на протяжении многих лет финансировала и тщательно растила русских революционеров. Из пяти первых съездов ленинской партии – три прошли в Лондоне. Вспомним, в какую столицу и ныне бегут наши враги, тогда и роль англичан в развале Российской империи станет менее таинственной. Эта борьба шла всегда, она идет и сейчас.

Организация Октября и Февраля британской разведкой только на первый взгляд кажется неправдоподобной и маловероятной. Изучать историю наших революций надо с помощью самого простого инструмента – здравого смысла. Если бы в одночасье умер здоровый, могучий и очень богатый человек, следствие во всех странах велось бы одинаково. Компетентные органы рассматривали бы все версии происшествия, искали мотивы, следы и доказательства. Ни один вариант не стбрасывался бы со счетов, под тем предлогом, «что этого просто не может быть». Полицейские в своей работе не имеют права руководствоваться эмоциями, они должны рассматривать факты. Тогда и покажется из тени истинный виновник небывалой в русской истории катастрофы…

Не будем считать политиков и государственных мужей идиотами и простаками. Они не глупее нас с вами. И если их действия кажутся нам странными, значит, мы просто не понимаем их истинных мотивов и целей. Если удивительным образом совпадают по времени ряд серьезных политических событий, не будем считать это пустой игрой случая. Будем искать тех, кому это выгодно.

Гибель России, а следом за ней и Германии, была нужна именно Великобритании. Если все происходившие тогда «загадочные» события рассматривать под таким углом, то туман рассеивается, и на все необъясненные до сих пор исторические факты появляются вполне рациональные ответы. Становятся понятными все «трагические заблуждения» и «роковые ошибки» Временного правительства, без которых Великого Октября бы никогда не было. Отбросив словесную шелуху о наивных демократах, случайно разваливших страну, получаешь сухой остаток: четкие, планомерные действия по развалу России. Для того, чтобы уничтожить любую державу надо разрушить те обручи, что скрепляют ее воедино. Они всегда одинаковы: армия; полиция и другие силовые структуры; государственный аппарат управления страной.

Именно по этим ключевым точкам бьет Временное правительство немедленно после прихода к власти. Буквально за пару недель своего правления оно выпустило из тюрем всех (а не только политических!) заключенных, упразднило полицию, ликвидировала контрразведку и жандармерию. Объявила свободу политической пропаганды в войсках, и приняло пресловутый Приказ № 1, уничтоживший в армии всякое подобие дисциплины. Одновременно Временное правительство одним росчерком пера упразднило всю русскую администрацию, т.е. уволило всех губернаторов и вице-губернаторов, не назначив никого взамен! Неужели они не понимали, к чему это приведет?

Находят объяснения и «странное» попустительство большевикам со стороны Керенского и отсутствие англо-французской помощи белым борцам за восстановление страны во время Гражданской войны. Все странное и таинственное получается простым логичным и понятным. Это англичане убедили германское руководство разрешить проехать Ленину через немецкую территорию и выделить большевикам денежные средства. Владимир Ильич ехал на Родину, имея обязательства перед немцами – вывести Россию из войны, и перед «союзниками» - прервать легитимность русской власти. Свои обещания Ленин выполнил – он заключил Брестский мир, он разогнал Учредительное собрание. Но делал он это вовсе не для интересов Германии…

Рамки статьи не дают возможность изложить сотни и тысячи совпадений и странностей, указывающих нам истинного автора Февральской и Октябрьской революции. Таких фактов огромное количество, и, что самое главное всех их можно найти в абсолютно открытых источниках! Всех интересующихся этим вопросом я отошлю к своим книгам «Кто убил Российскую империю?», «Кто добил Россию?», «Февраль 1917 - революция или спецоперация?».

И сразу хочу заявить – в моих книгах вы нейдете никакой конспирологии. Никаких «темных сил» - только факты.

Речь идет не о «дешевой» сенсации, а о серьезном анализе произошедшего в 1917-м году. Ведь в 1991-м в Советском союзе произошло то же самое! Да и корни современных нам многочисленных бархатных и оранжевых революций открыто растут из посольств Англии и США.

Господа историки, откройте же глаза. Отбросьте старые догмы и теории, посмотрите внимательно в русскую смуту семнадцатого года. Ведь все же лежит на поверхности – надо просто уметь увидеть. А не отворачиваться в сторону, потому, что это кажется невероятным и не вписывается в господствующий в общественном сознании стереотип. Господа читатели! Возьмите томик любых, подчеркиваю, любых мемуаров об Октябре и Феврале, о Гражданской войне. В каждом вы обязательно найдете доказательства того, кто на самом деле убил Российскую империю, а потом еще и добил ее, организовав братоубийственную войну. Не поленитесь, возьмите книгу по истории Первой мировой войны, загляните в страшную историю Второй мировой бойни. Самое интересное, что тогда многие сложности современной политики также станут вам понятнее и прозрачнее.

Если вы будете знать и помнить, что русские революции организовали англичане.

Николай Стариков, автор книг "Кто убил Росийскую империю?","Кто добил Россию?". "Преданная Россия". В апреле 2007 года  вышла в свет четвертая книга "Февраль 1917- революция или спецоперация?".



0.019413948059082