11/07
10/07
06/07
03/07
28/06
25/06
21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
12/05
10/05
05/05
28/04
24/04
18/04
13/04
Архив материалов
 
Дело Лугового: новые побробности

На следующей неделе парламент Великобритании заслушает доклад  своего Министерства иностранных дел на тему отказа России экстрадировать бизнесмена Андрея Лугового. Об этом в среду, 11 июля, пишет газета «The Times».  Чем же англичане так недовольны, что готовы резко ухудшить отношения с Россией? Ведь в докладе британских чиновников будет не только информация о деле Лугового, но и конкретные предложения по тому, как наказать Россию за неуступчивость.
Обижает англичан отказ России выдать Лугового в Великобританию. А какого другого исхода ожидали в Лондоне? 61-я статья российской конституции гласит, что выдача российских граждан иностранным государствам запрещена!


Поэтому ценителям прав человека и соблюдения законов будет заранее ясно, что Россия не может нарушить свой основной закон! Ну не может российская прокуратура любить своих лондонских коллег, больше чем свою собственную Конституцию! Разве не представители «цивилизованного человечества» с пеной у рта доказывают нам, что закон всегда превыше всего и Конституцию всегда надо соблюдать свято? Оказывается, мы должны это делать, только когда это выгодно Западу. Когда же ему требуется что-то отличное от соблюдения законности – Россия обязана о законах забыть! Поэтому и обида англичан весьма походит на обычную провокацию, когда создается повод не сделать что-нибудь важное, из-за объективной (якобы) причины. Так будет и с поиском убийцы Литвиненко. Мы, скажут следователи  из туманного Альбиона, не нашли доказательств виновности Лугового, потому, что его нам не выдали. Но точно знаем, что виноват именно он! Помните, как на плакатах советской поры: «Учения Ленина правильно, ибо оно верно!».

Но раз у вас есть основания его подозревать, так проводите расследование на нашей территории, вэлкам! Директор Королевской прокуратуры Кен Макдональд рассказал журналистам, что наша прокуратура «заявила, что готова предать Лугового суду в России, если им будут переданы улики по делу». Так и передайте их, доказывайте, копайте. Нет, не хотят. Почему? Да потому, что никаких доказательств у них нет, кроме одного факта: там, где появлялся Луговой, нашли следы полония. На этом список доказательств, похоже, исчерпывается. Потому, что имей англичане что-то посерьезней они легко могли бы предъявить эти доказательства и на российской территории. Зачем обязательно тащить обвиняемого в Англию? Потому, что там можно делать с ним все, что угодно. Здесь этот номер не пройдет.

Самое главное, что надо понять – истинных убийц Литвиненко англичане искать не собираются. Потому, что все дело Литвиненко – это от начала и до конца спланированная провокация, направленная на дискредитацию России и лично ее президента. А поскольку доказать недоказуемое в принципе невозможно, то лучший для англичан вариант – это «включить дурака» и состроив обиду переложить ответственность на российскую сторону. «Бурная реакция британских властей на отказ Генпрокуратуры России в моей выдаче, как мне представляется, направлена не на поиск истинных виновников смерти Литвиненко, а на отвлечение внимания общественности Великобритании от не очень профессиональной работы британских следователей по делу Литвиненко», – заявил сам Луговой в среду.  Я же рискну сделать прогноз: убийцы Литвиненко не будут найдены никогда. Но все «прогрессивное человечество» обработанное газетной и телевизионной истерией, развернутой на Западе останется в полной уверенности, что это преступление совершили российские спецслужбы…

 

Так и создаются исторические штампы и мифы. К действительности, не имеющие никакого отношения. Поэтому в расследовании этого дела более всего заинтересована Россия. Но держу пари, что наших следователей под любыми благовидными предлогами в Великобританию так и не допустят.

Собственно говоря, для этого и нужно будущее ухудшение отношений между Англией и Россией, которое произойдет со дня на день. По инициативе английской стороны…

Николай Стариков, автор книг «Февраль 1917- революция или спецоперация?», «Кто убил российскую империю?», «Кто добил Россию?», «Преданная Россия»


0.30194306373596