10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
12/05
10/05
05/05
28/04
24/04
18/04
13/04
11/04
08/04
07/04
06/04
04/04
01/04
29/03
27/03
26/03
Архив материалов
 
«Либералы» против русской демократии

Ознакомился с похвальной откровенности выступлением небезызвестного идеолога чекистского «либерализма» Л.Радзиховского. Перейдём сразу к сути:

«Итак, я – против НАЦИОНАЛ-ДЕМОКРАТИИ.

Но поскольку ДРУГОЙ демократии у нас сейчас, как мне кажется, быть не может, то я – ПРОТИВ ДЕМОКРАТИИ.

Конкретно – против проведения ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ в России».

А что такое, почему? Ой-вэй, если в России разрешат честные выборы и введут настоящую демократию, то таки случатся ужасные вещи:

1. От власти отстранят чекистскую хунту ©.

2. К власти придут кошмарные русские националисты.


Радзиховский обращается к так называемой «либеральной» «оппозиции», призывает отказаться от сотрудничества с русской демократией. Запугивает.

«Власти создают ситуацию «выбора из двух худших»: или мы – или нацисты. И реально – отчасти благодаря державному тарахтению «дуракова ящика» и т.д. – РОВНО ЭТОГО И ДОБИЛИСЬ!»

Тут следует обратить внимание, кто такой сам Радзиховский и где он выступает. У нас с избытком простодушных людей, полагающих, что в силу какого-то ужасного затмения путинцы пригрели гадское «Эхо Москвы» на государственной груди.
«Возьмём радикальную «оппозиционную» радиостанцию «Эхо Москвы», которая годами яростно обличает Кровавую Гебню. Правда, настораживает нарочито шизофренический характер обличений и также то щекотливое обстоятельство, что свободолюбивое СМИ принадлежит государственной корпорации. А ведь путинский режим известен тем, что жёстко давит всякую гражданскую, а уж тем боле политическую оппозицию. Все значимые российские СМИ контролируются властью. Попавшихся на оппозиционном вольномыслии граждан репрессируют по 282 статье УК по обвинению в экстремизме. Известен случай, что человека в числе прочих мыслепреступлений обвинили в написании «путинский режим» со строчной буквы, писать «путинский» с маленькой буквы в РФ уголовное преступление. А тут фактически находящаяся на содержании государства известная московская радиостанция ежедневно клеймит преступный путинский режим. Отчего ж «Эху Москвы» такие преференции?.. А ответ ужасно прост и ответ банальный».

И когда Радзиховский говорит, «власти создают ситуацию «выбора из двух худших»: или мы – или нацисты», он говорит своё. Именно в этом заключается главная задача Радзиховского и его коллег «либеральных» пропагандистов. Доказать, что единственная альтернатива чекистской хунты в России это русский нацизм-сталинизм и прочий холокост. Они над этим уже 20 лет работают, «демократы» в штатском. И как видим, Радзиховский уверен, что у них всё получилось. Но, видимо, уверен не до конца, поскольку продолжает доказывать вроде бы уже доказанное.

«Ясно одно – сегодня, среди массы угроз для России, приход жестких националистов к власти – самая резкая опасность».

«Прозападные либералы кричат, что приближают роды демократии.

Но они приближают роды НАЦИОНАЛ-ДЕМОКРАТИИ. И бодрый младенец первым долгом наподдаст от души ножкой своим акушерам и акушеркам


В принципе, Радзиховский прав. Так называемые «демократы» и статусные «либералы» никакие не демократы и не либералы. И любая демократия в России немедленно лишит эту шушеру чекистских кормушек. Но кого это опечалит, кроме членов их семей. Не будучи круглым дураком, что редкость для путинского агитпропа, Радзиховский пытается с точки зрения общественной пользы и всемирного гуманизма обосновать, почему русским никак нельзя разрешать демократию.

Убедительно, без грубого вранья, описать ужасы грядущей русской национальной демократии у Радзиховского не получается.
«Присяжные сплошь да рядом со слезами («это же наши дети!») оправдывают «национальных убийц». По ТВ во всех голосованиях с громадным отрывом побеждают сталинисты. «Имя России» с трудом натянули А.Невскому – реально это был Сталин, как реально на выборах 1996 победил национал-коммунист Зюганов. И так далее».


И чего так далее? Насчёт «присяжные сплошь да рядом со слезами («это же наши дети!») оправдывают «национальных убийц» Радзиховский пошло солгал.

Относительно того, что «по ТВ во всех голосованиях с громадным отрывом побеждают сталинисты», очевидным образом имеют место манипуляции агитпропа, создать впечатление, что русские мечтают о сталинизме, ГУЛАГе и ядерной войне.

А пугать победой Зюганова это и вовсе нелепо. Надо быть клиническим паникёром, чтобы испугаться смирной и послушной КПРФ.

Радзиховский запугивает интеллигенцию оправдательным вердиктом присяжных Квачкову сотоварищи. Ну и что? Нет убедительных доказательств, что они покушались на Чубайса, вот и оправдали.

«АЛЛЕРГИИ на нацизм в обществе – нет. Зато аллергия на «либерастов» – есть».

Опять остается только пожать плечами. Зачем русскому обществу аллергия на неактуальный нацизм? Ну да, Радзиховский и гоп-компания 20 лет эту аллергию, болезнь, между прочим, русским прививали. Не справились. Снять с довольствия дармоедов. Какие другие могут быть выводы.
«Народ недоволен своим бесправием и очевидной несправедливостью власти и устройства общества»

«Исходя из общественных настроений, наибольшие шансы у НАЦИОНАЛ-ДЕМОКРАТОВ».

И что? Во всём мире после падение коммунистических диктатур к власти приходят национал-демократы. Это нормально, закономерно и для русского народа ХОРОШО. Погонят в шею от кормушек чекистскую интеллигенцию? Не велика драма.

И хотя власть пока ещё их, Радзиховский начинает суетливо оправдываться за свою работу на чекистскую хунту.
«Очевидно, что почти все чиновники и, вопреки народным мифам, большинство крупных бизнесменов – «чисто русские».

Написать «чисто русские» в кавычках это многозначительно получилось. И, собственно, тогда не понятно, о чём агитатор Радзиховский волнуется?! Если большинство правящей элиты русские, то переход к национальной демократии России совершит без особых проблем и потрясений. А?
«И уж точно никого в России не притесняют «за то, что он – русский»!

Русские имеют те же права (точнее – НЕ ИМЕЮТ тех же прав), что и 20% остальных граждан. Не имеют их перед лицом РУССКОЙ милиции-полиции».

А что из сказанного вытекает? Что нерусские также заинтересованы в русской национальной демократии. При которой все получат равные гражданские права и свободы. Ведь из построений Радзиховского следует, что у русских национальных демократов нет никакого рационального мотива учинять этническую дискриминацию.
«Россия – как любое НОВОЕ национальное государство – должна переболеть национализмом.

В общем, это даже не обсуждается. Как ребенок, когда сначала осознает свое имя, так новое общество начинает с осознания своей национальности. НИКТО из постсоциалистических стран (кроме, кажется, Чехии) этого этапа не минул»

«Переболеть национализмом – в КАКОЙ ФОРМЕ? Насморк – или СПИД?

В форме мягкого (кроме Сербии) национализма стран Восточной Европы?

В форме советских республик – армянские погромы в период демократии в Баку (1990), или русские погромы в Средней Азии, или «Грузия для грузин» при Гамсахурдиа?»

И заметьте, ни к какой из постсоветских национальных демократий у Радзиховского нет существенных претензий. Все приветствует, не требует установить чекистские хунты как в РФ.
«… с учетом нашего размаха и нетерпимости можно ожидать достаточно грубого, хулиганского национализма.

На грани нацизма. Если ему откроют клапан сверху, Гулага у нас не будет. А вот победоносный реванш за октябрь 1993 – возможен. Не факт даже что с погромами. Народ нынче нервный. Одного мощного погромного пиара довольно, чтобы было гарантировано бегство из России части интеллигенции (отнюдь не только евреев и их родственников) и резкое напряжение с республиками Кавказа, с кавказцами в русских городах. И нацистский всплеск – против русских – в «нацреспубликах».

Погромным пиаром Радзиховский с коллегами занимается 20 лет, все нервные уже убежали. А что касается «резкое напряжение с республиками Кавказа» и «нацистский всплеск – против русских», то это всё имеем в хронической форме и при чекистской хунте. И уже понятно, что при нынешнем режиме будет только хуже.
«Планируют – убийство, а незаметно совершают – самоубийство»

«… я банально повторяю вечные штампы госпропаганды: «народ не дозрел», «народ не готов к демократии». Да, я правда ровно так считаю».

«При этом позиция властей не просто корыстная. Все куда хуже. Власти не просто «констатируют», что «народ не дозрел», но изо всех сил ДОБИВАЮТСЯ, чтобы он НИКОГДА не дозрел: ведь честные выборы по-всякому означают смену власти».

Эти тезис Радзиховского трудно понять иначе как самокритику.
«Я не представляю, как тут можно было бы «обмануть судьбу», быть вечно «немножко беременными национализмом» – что, собственно, власть предержащие и изображают аж с 1991 года. Но похоже, что конец спектакля – не за горами»

Будем надеяться, что так.

Однако Радзиховский так и не предложил приемлемый выход для чекистской интеллигенции. Погибать с режимом? Верхушка чекистов сбежит на свои виллы в Европе. Даже радзиховские и латынины им там не будут нужны, не говоря уже о прочих. Так что у остальных один достойный исторический выход: отрекаться от чекизма, дружить с русскими, примыкать к русской национальной демократии. Помните вещие слова Радзиховского: конец спектакля не за горами.
http://pioneer-lj.livejournal.com/1373680.html#cutid1

0.12132406234741