Интернет против Телеэкрана, 18.10.2018
Вокруг трансаравийского трубопровода

Когда-то Британия была столь большой империей, что над ней никогда не заходило солнце. Британия смогла ею стать благодаря месторождению руды с легирующими элементами (успех дамасской стали и самурайских мечей объясняется тем же), которое позволяло отливать недорогие пушки для кораблей (корабли умели строить и соперники на материке, но вот пушки у них были не столь дальнобойными, и очень дорогими в изготовлении). Британия первой поняла значение нефти, Черчилль стал инициатором перевода британского военного флота с угля на нефть, а с 1909 года в Персидском заливе распоряжалась англо-персидская нефтяная компания (по инициативе Адмиралтейства). На территории бывшей Османской империи с 1922 года по мандату Лиги Наций управляла Британия. Поэтому Британия противилась созданию Израиля, а сталинский СССР был всецело «за». Еврейские террористы посылали в британские посольства посылки с бомбами.


Британия в 1947-м начала строить трансаравийский нефтепровод через Хайфу. Но в 1948 году провозгласили государство Израиль. Тогда британцы в 1950-м году провели трубопровод не через Хайфу, а через Голанские высоты, через Сирию. Но в 1967 году во время Шестидневной войны Израиль захватил Голанские высоты. Конечно, не все мировые политические события крутились вокруг трансаравийского нефтепровода, но на Ближнем Востоке политики всегда держали в голове вопрос обладания этим стратегическим ресурсом. Слабоумные саудовские короли качали нефть по трубопроводу вплоть до 90-х годов, но только до Иордании. Слабоумные - не оскорбление, а медицинский факт – саудовские короли имеют потомственную болезнь. А кого должны были поставить британцы в 1932 году на престол только что созданной ими новой страны, чтобы сохранить свои вложения? Они и поставили на престол Саудовской Аравии легко управляемых потомственных идиотов, а британский спецназ до сей поры их охранял (недавно английский спецназовец написал мемуары о порядках в королевской семье – содомия, наркотики). И нынешняя новорусская элита изначально формировалась не только из моральных дегенератов, но и из дегенератов интеллектуальных.  Ничто не ново под луной.
Во время Второй Мировой войны Черчилль за американскую помощь расплатился разрешением американцам торговать в английских колониях, чем подписал смерть английской колониальной системе. Не СССР уничтожил колониальные системы европейских когда-то великих империй, а США. На сцену вышел новый гегемон. Нефтью в США занималась Standard Oil. «Создана путем присоединения разрозненных нефтедобывающих компаний Америки. Контроль над железнодорожными перевозками позволил Джону Рокфеллеру стать практически монополистом в добыче нефти на континенте». Рокфеллер нанимал пожарников поджигать нефтяные вышки «независимых», а полицейские разрушали нефтепроводы «независимых». В начале 20-го века у каждого кандидата в президенты США был пункт провести суд над Standard Oil. В конце концов ее разделили на части, но кто поверит, что  Рокфеллер не может управлять всеми частями и теперь совместно, из своего офиса? Самая большая часть - Exxon Mobil, она сегодня распоряжается нефтью в Ираке, РФ она кинула на проекте «Сахалин-1», из-за нее погорел и Ходорковский. Сегодня вместо пожарников и полицейских у Рокфеллера работу выполняют американские авианосцы, они сносят государства, нефтяные вышки и трубопроводы «независимых» (от Рокфеллера).


Одним из методов разорения «независимых» Рокфеллер использовал (еще в 19-м веке!) сброс цен на рынке ниже себестоимости. Это как в притче Библии про «семь тучных лет, семь тощих лет». Вначале цены задираются под потолок, соперник тратит деньги (например, вкладывает в производство), а Рокфеллер копит, когда цены обрушаются, Рокфеллер с этим справляется за счет резервов, а соперник разоряется, его бизнес прибирается Рокфеллером. Когда в Техасе нашли огромное месторождение (до этого многие ученые утверждали, что запасы нефти в США скоро закончатся), опять расплодились «независимые». Джон Кеннеди женился на леди от Standard Oil, ее отец был самым приближенным к Рокфеллеру менеджером. Кеннеди еще то семейство, их дед якобы выиграл состоянием в карты, и у нас сегодня бандиты рассказывают нечто подобное. Во время великой депрессии Кеннеди увеличили свой капитал в разы, они фигурируют во многих темных делах. Рокфеллер знал, на кого надо поставить. И став президентом Кеннеди убрал барьеры по импорту нефти из-за рубежа, это обваливало цены и разоряло «независимых», что позволяло Рокфеллеру прибрать их бизнес. Крутые техасские парни пристрелили в 1963 году президента Кеннеди. Затем куда-то пропали десятки (!) свидетелей, а когда крутые техасцы взялись за агентов ФБР, расследование свернули, а материалы дела засекретили на 75 лет (до 2039 года). Через 5 лет после убийства Кеннеди безутешная вдова вышла замуж за миллиардера Онассиса (известного своим хамством), а Рокфеллер получил свое – импорт нефти рос вертикально.


Осенью 1973 на Западе узнали, что нефть может стать оружием. В октябре 1973 года началась арабо-израильская война Судного дня, и ОПЕК установили нефтяное эмбарго союзникам Израиля. Для Рокфеллера начались снова «тучные года». А уже в 1980 нефть превратилась в супероружие, когда началась ирано-иракская война, - Иран и Ирак топили танкера в Персидском заливе, а первым делом разнесли нефтехранилища друг друга, ЦРУ поставляло иракцам спутниковые снимки целей. ЦРУ было в деле, и не могло не согласовывать свои дела с заинтересованными сторонами в США, ведь цены на нефть били все рекорды, Рокфеллер был в выигрыше, а промышленники США разорялись – даже сократилось ВВП США. С этого момента можно с уверенностью говорить, что спецслужбы США во внутриамериканских разборках на стороне партии Рокфеллера (уже во времена войны во Вьетнаме роль ЦРУ была неоднозначной, военных откровенно подставляли). Если Рокфеллер смог в США разорить и прибрать к рукам бизнес промышленников нефтяников, почему бы ему после не заняться и остальными промышленниками? И ирано-иракская война была для этого лучшим вариантом.
Но сегодня для империи Рокфеллера все вернулось на круги своя – в США расплодились «независимые» из-за новых технологий добычи углеводородов, мешают и «независимые» РФ с Венесуэлой («Мексика выставит в течение пяти лет 333 нефтяных поля на тендеры», она более не «независимая»). Если на западный рынок нефти не прорвешься (курды с танкером нефти полгода простояли на рейде около Калифорнии, пришлось везти нефть в Израиль), но рынок бурно развивающейся Юго-восточной Азии свободный, корейцы научились клепать танкера, и в результате там торгуют «независимые». Настала пора устроить очередные «семь тучных лет, семь тощих лет». Пока были «тучные года», кремль плодил миллиардеров и складывал деньги у Ротшильда – в фонд Стабилизец имени Кудрина, теперь денег с фонда кремль не вернет, как только попытается - фонд арестуют и передадут Украине, ей не на что продолжать искусственную войну с русскими. При установке нового мирового порядка еще в Югославии засветился Ротшильд, назвавший Косово «новым Клондайком». Компания, скупавшая долги Украины, призналась, что действует в интересах Ротшильда, Ротшильд теперь лично заинтересован в войне на Украине, обанкротить клиентов и прибрать их ценные активы, например, земли (как говорит Сорос – скупайте сельскохозяйственные земли! Рост населения, ухудшение климата, увлечение биотопливом - приводят к росту цен на продовольствие). О поглощении ЮКОСА и Сибнефти Ходорковский договаривался с Exxon Mobil, с Рокфеллером, а в совете директоров ЮКОС уже значился Ротшильд. Т.е. Ротшильд и Рокфеллер играют теперь совместно, чтобы не писали о войне их кланов.


А теперь вернемся к трансаравийской трубе. Что произойдет, если ЕС отрежут от российской трубы (как и китайцев), пустят под нож все стабильные режимы в рабском мире, запрут войной Персидский залив, а саудовскую нефть и катарский газ начнут качать по новым трансаравийским трубопроводам, через Хайфу? Тогда весь мир окажется в руках владельцев трансаравийских труб. Прощай экономическая мощь Китая, мощь любой части мира станет регулироваться хозяином трубы, включая мощь Китая и ЕС. Израиль станет вечным – пока углеводороды не заменимы для цивилизации (и останутся таковыми, пока спецслужбы работают на Рокфеллера). Хозяевам трубы будет абсолютно наплевать на любой экономический кризис – своими долларами теперь хоть печку топите, а им за энергоносители предоставьте ликвидный товар. Не поэтому ли идея Большого Ближнего Востока и создание военизированных исламистов Бжезинским произошло в одно время – в начале 80-х? Исламисты идеальный инструмент не только для сноса арабских светских режимов на всем Ближнем Востоке, но и для дестабилизации РФ и Китая. Инструмент создавался и оттачивался 35 лет (как хвастался Бжезинский в интервью – моджахедам начали помогать еще до ввода войск СССР в Афганистан, именно чтобы спровоцировать СССР на ввод войск), при Обаме (его советник – сын Бжезинского) началась заключительная часть операции. И тут. . . идеальный план вдруг рухнул из-за мелкого гешефта кремля.


Кремль решил «замочить в сортире» ИГ (организация запрещена в России. Прим. Контр-тв), военные счистили ржавчину с нескольких престарелых, 30-летнего возраста, всеми забытых Су-25, и отправились на них в Сирию («мочить» террористов высокоточным оружием с Су-34 – быстро останешься без штанов). Если ИГ проиграет, то исламистов вырежут под корень – арабские светские режимы теперь прекрасно знают, кто их главный враг. И знают, кто стоит за ИГ, после этого США могут не появляться на Ближнем Востоке лет эдак 40, как во Вьетнаме. Это геополитическая катастрофа для США, ее так и называют в центральных американских СМИ (впрочем, не сообщая настоящих причин). Трубы теперь пустят не через Израиль, а через Сирию, и заполнят их не суннитскими энергоносителями, а шиитскими, с Ирака и Ирана. Наметившийся военный альянс России, Сирии, Ирака и Ирана грозит перерасти в определение стабильных цен на нефть ими же, а не Рокфеллером и саудитами.


Мало того, рынок оружия, который по величине второй после рынка нефти, так же может перейти окончательно в руки РФ.
РФ не просто показала удар с Каспия по террористам в Сирии крылатыми ракетами, а продемонстрировала новые ракеты для комплекса Калибр, который как Club-K был продемонстрирован на выставке вооружений в 2011 году в виде стандартного железнодорожного контейнера. Контейнер с Club-K может размещаться где угодно – в порту, на стройке, на автомобиле, на любом гражданском торговом судне, с которого можно запросто нанести удар по США, не входя в их территориальные воды. Если теперь ракеты Club-K имеют дальность в 1500 км (вместо 300 ранее), то успешность военных авантюр типа Югославии, Ирака, Ливии отныне под вопросом, ведь для них нужны базы, а вот все американские базы в любом регионе отныне под прицелом у купивших Калибр. Американские новейшие ракетные комплексы не способны сбивать очень низко летящие цели, а ракеты Калибра могут подкрасться к цели на высоте всего в 10 метров, и против этого ничто не спасет.


Рокфеллер с Ротшильдом боятся своих военных как огня. Кто им сорвал гешефт в Германии? Военные, они привели к власти Гитлера, а затем устранили его соперника - Рема (Гитлер был лишь зрителем в ночи длинных ножей). Военные враг номер один для Рокфеллера и Ротшильда. Поэтому Обама и пошел на изменение военной доктрины для войн нового типа, когда войны ведутся пропагандистами и спецслужбами, а армия используется разве что для отдельных акций устрашения, и для этого она не нужна быть большой, как не нужны и её генералы, и успешные карьеры прочих военных чинов. Как без надобности и большой ВПК, который быстро превратили в распил для избранных на тему очередного чудо-оружия (пример - F-22 и F-35). Военных унизили окончательно, поставив во главе Пентагона скандально известного гомосексуалиста. И Рем был гомосексуалистом, и он пытался реформировать немецкую армию, аналогия более чем очевидная. Идея Рема, заменить кадровую армию ополчением (штурмовиками Рема = карателями), сегодня проверяется на Украине. Армия не надежна в случае внутреннего кризиса.


Под Обамой земля горит. Военные в США доведены до бешенства, а «примерно 29% опрошенных американцев готовы поддержать американских военных в случае гипотетической ситуации свержения ими гражданского правительства». И это когда еще не наступил экономический кризис, а зеленые бумажки пока используются всеми для международной торговли. Торговля нефтью для Ротшильда началась неудачно еще в начале 20-го века, его кинул Нобель (племянник того самого Нобеля, учредившего нобелевскую премию, очень смышленым оказался и племянник), продав акции нефтепромыслов в Баку, самых больших в России, но которые захватили большевики, пославшие затем Ротшильда куда подальше. Неизвестно, какие казни египетские призывает сегодня на головы кремля глава семейства Ротшильдов, ведь опять кинули (уже вместе с Рокфеллером). Но что операция кремля в Сирии не останется без последствий - однозначно. Всех затем найдут и изувечат (с «независимыми» Саддамом Хусейном и Муаммаром Каддафи расправились показательно). В этом бизнесе не прощают соперников, а уничтожают. Так что теперь все пути на Запад для кремля отрезаны. А ЦРУ наверняка приказано отбросить церемонии и уничтожить кремль любой ценой. Куда там Путин собрался лететь в ближайшее время? На саммит АТЭС на Филиппинах? Лучше бы он этого не делал. Мало ли что может случиться с самолетом над Тихим океаном.


Что делать? Срочно модернизировать экономику. В чем секрет успеха операции в Крыму и в Сирии? В скрытности подготовки и неожиданности проведения. Чем свалили русского царя? Устроили дефицит хлеба. И перед сломом СССР перестройщики организовали дефицит продуктов питания. Чем ответили курсу Сталина на индустриализацию? Страшным голодом. Сталин не всегда был тем Сталиным, к образу которого все привыкли потом. Сталин до 1927 года занимал позицию Бухарина о не вмешательстве государства в экономику (ибо «возникнут диспропорции», угадайте с одного раза – где бы это Бухарин мог почерпнуть? В Экономикс, который и довел США до Великой депрессии, когда правительство все таки решило вмешаться в экономику – было уже поздно). В СССР ленинская гвардия строила Мьянму (Троцкий выступал за построение Кампучии, террором, как потом Пол Пот). Если сегодня в открытую объявить новую индустриализацию, то либералы автоматически создадут голод, они же на всех ключевых постах в экономике. Так что план экономических реформ придется готовить тайно, как операции в Крыму и Сирии, очень узкой группой специалистов, а затем вместе с реформами быстро осуществить кадровую революцию, ибо как говаривал товарищ Сталин – кадры решают все. Проблем с кадрами нет, в стране сидят без дела военные пенсионеры, мужики в расцвете сил, это готовые кризисные менеджеры, проверенные и настроенные патриотично. Небольшие курсы – и на замену дефективных менеджеров из ВШЭ, обученных разве что спекуляциям на бирже. Есть те, кто недавно подымал из руин разрушенный в 90-х ВПК. Так что специалисты есть, была бы у руководства политическая воля, иначе кончат как Хусейн и Каддафи.  Даже с немцами можно договориться - «сделать предложение, от которого они не смогут отказаться».  Отказаться от торговли энергоносителями за зеленые бумажки, повод есть – санкции, которые обладание зелеными бумажками делают бессмысленными для государства. Перейти на торговлю с немцами через обмен, мы им энергоносители, они нам или золото, или станки и заводы для новой индустриализации (золото у немцев есть, но оно лежит у американцев).

Так что вопросы РФ решаемы, было бы желание их решить у политического руководства. Иначе, говоря словами Сталина, «нас сомнут». До гаагского трибунала кремлёвцев не довезут, их судить будут здесь, шариатским судом, самым справедливым судом в мире. Всю элиту пустят под нож, и будут пытать ее не потому, что у них есть золото, а потому что будут думать, что есть. Вспомните, что случилось с российской элитой в 1917-м, ее истребили. И истребляли ее не только большевики из-за политики, а большее число погибло по экономическим причинам – погибли ж не только военные, но и профессора, артисты, учителя, медики. Элита, оказавшаяся без защиты государства, обречена на истребление. Желающих это сделать приедет в Москву в любой момент хоть с пол Кавказа. Пока у элиты есть выбор. Но скоро его не станет, когда под ударами пятой колонны разрушится государство.

  Евгений Карамышев

http://mesozoi2.blogspot.ru/


0.014989137649536