Интернет против Телеэкрана, 02/11/2011, 10:18
Идею Папандреу о референдуме поддержало правительство Греции

Идея Георгиоса Папандреу, премьер-министра страны опроведении референдума по вопросу о второй программе финансовой помощи Афинам,получило поддержку греческого правительства.

Предложение премьера заключается в том, что лишь приподдержке населения следует принимать меры по сокращению бюджета, предлагаемыеЕС и МВФ. 

Следует напомнить, что по всей стране прокатилисьакции протеста, которые были спровоцированы жесткими мерами экономии бюджета,введенные по требованию ведущих стран еврозоны. 

Уже в пятницу парламент страны примет решение поданному вопросу. Наряду с этим вопрос о доверии правительству также будетвынесен на обсуждение в парламент. 

Между тем, от Греции ЕС ожидает выполнения всех ранеевзятых обязательств, так как новая программа помощи предполагает выделениестране 130 миллиардов долларов, а также списание половины долгов. 

Оказание данной помощи может быть сорвано в связи снамеченным референдумом. Фондовые рынки уже среагировали на заявлениегреческого премьера, обвалившись. Опасения инвесторов касательно усиления веврозоне кризиса долга только усилились. 

Следует отметить, что 60% жителей Греции весьманегативно относятся к предложенному ЕС выходу из кризиса. 

Lenta.ru


0.029011964797974