Интернет против Телеэкрана, 11/04/2012, 11:23
Эксперты прогнозируют падение евро

В обозримом будущем будет дешеветь европейская валюта.

Такой прогноз представило агентство Bloomberg в ходепроведенного опроса среди ведущих аналитиков.

Падение евро связано в дальнейшем углублением веврозоне рецессии, как следствие возобновления проблем долга. В ближайшембудущем ожидается сокращение  в Испании иИталии государственных затрат, которые и приведут к консолидации бюджетов этихстран.

Ожидается, что падение евро составит уже к концутекущего года на 5%. Такое мнение высказал один из самых известных прогнозистоврынка – Ник Бенненбрук, глава отдела валютной стратегии крупнейшегоамериканского банка Wells Fargo & Co.

На настроения инвесторов, отметил эксперт, оказываетэкономика еврозоны, которая демонстрирует практически отсутствующий рост,несмотря на некоторое улучшение   на рынках облигаций Европы в связи с преодолениемгреческого кризиса.

Слабый рост связывается именно с жесткими мерамиэкономии направленными на сокращение долга. Динамика процентных ставок будет настороне американского доллара, так как Федеральный резерв будет придерживатьсяжесткого курса, тогда как денежно-кредитную политику планирует смягчать Европейскийцентральный банк.

 

NEWSru.com


0.032912015914917