Интернет против Телеэкрана, 09/02/2006, 16:11
Евгений Кисин награждён премией "Грэмми"

В спортивно-развлекательном комплексе "Стэплз" в Лос-Анджелесе в настоящее время  проходит торжественная 48-я ежегодная церемония вручения премий "Грэмми".  В категории "Лучшее классическое сольное исполнение на музыкальном инструменте" награждён премией российский пианист Евгений Кисин. Награда была присвоена ему за великолепное исполнение произведений Скрябина, Метнера и Стравинского.

Любопытно, что в категории "Лучшее классическое сольное исполнение на музыкальном инструменте" с Кисиным соперничал еще один россиянин - скрипач Максим Венгеров. Он был выдвинут на соискание высшей музыкальной премии за записи произведений Крейслера, Паганини и других композиторов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В категории "Лучшее исполнение камерной музыки" одним из пяти претендентов был российский Государственный квартет имени Бородина, который отметил в прошлом году свое 60-летие. Однако выиграть прославленному коллективу не удалось. В этой категории "Грэмми" получил струнный квартет Эммерсона за запись произведений Мендельсона.


0.012670993804932