28/06
25/06
21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
12/05
10/05
05/05
28/04
24/04
18/04
13/04
11/04
08/04
07/04
06/04
Архив материалов
 
Украина: инферно без просвета

Еще недавно в моем блоге паслись укронационалисты, рассуждавшие о том, что РФ, мол, скоро распадется, и частью ее земель завладеет Украина. И станет этакой Францией. Теперь же на куски дробится Украина. Мало того, ей еще предстоит пройти курс «экономического лечения от МВФ», что больше напоминает садистискую операцию без наркоза. Помните, как нацистский врач в романе Дюренматта любил резать без обезболивания, погружая свои жертвы в океаны мучений?
Но все, что ни происходит – к лучшему. Просто пришло время исполнения моих прогнозов. Время рождения новой реальности. Время огня, боли и крови. Просто нужно пройти через это. Просто надо создать новую реальность.

Те, кто махал флагами Евросоюза на Майдане, сам не знал, что приближает. Основная масса публики никогда не разбиралась в экономике: скучно! Дурной публике всегда кажется, что все можно делать некими выборами, партиями и конституциями. Она забыла, что политика – лишь концентрированное выражение экономики. А экономически постсоветская Украина – смертельно больной уродец. Если РФ экономически ТЯЖЕЛО больна, то б.УССР – СМЕРТЕЛЬНО больна. С момента своего рождения в 1991-м. Именно это и определяет нынешнюю смуту-руину на Украине. Что бы ты ни делал, кого бы ни свергал, какие бы майданы ни собирал, какие бы крутые меры по сносу всех памятников Ленину и пресечению попыток говорить на великорусском языке ни предпринимал – Украина все равно скончается.
Потому что такова ее экономическая природа. Природа врожденного порока «самостийной». 

20 миллиардов евро Запад обещал на помощь-то? Ну да, где-то около трети бюджета Украины. Но помощь он даст только при выполнении рекомендаций Международного валютного фонда. А это - мечта садиста. Снятие субсидий по цене на газ для населения (кратное повышение цен). Замораживание пенсий и зарплат (при росте цен вообще). Суровая бюджетная экономия. Снятие субсидий с сельского хозяйства. Рост тарифов в ЖКХ и выбивание налогов из всех ради балансировки дырявого бюджета. Урезание его расходов по всем статьям. Девальвация гривны. Только при выполнении сих условий – какая-то помощь кредитами от Запада. Которых и хватит-то от силы на год.

Ну что, помогли вам ваши ляхи? Добро пожаловать в шоковую терапию. Вернее, в шок без терапии. Просто в океан боли и мучений. Со вспыхивающими звездочками Евросоюза в глазах.
Теперь вы понимаете, почему первое «майданное правительство» Украины называют кабинетом камикадзе. Потому что ему придется проводить в жизнь садистскую программу «шоковой терапии». Ему придется столкнуться с новыми массовыми возмущениями – ибо массы пока не понимали, что их ждет.
Но непонимание не освобождает от последствий. Вы же так хотели «европейских ценностей» и ругали «Таежный союз»? Получите шок. Скальпель и пилу без хлороформа. Мне вас не жалко. Презираю тупиц.
Ваши вопли о неделимости Украины – всего лишь предсмертные крики и ритуальные заклинания. Украины больше не будет. Ибо все к тому шло с убийства СССР, с отделения Украины от Большой Страны. Никакие яроши или тягнибоки изменить что-либо тут бессильны. Януковщине ставят в вину кражу 15 миллиардов долларов. Долги Украины – 80 миллиардов. Вот и вся арифметика…


Все это уже было. Все это – повторение осени 1991-го и зимы 1992-го в гибнущем СССР и в «новой России». Формирование правительства «смертников» (либеральных «реформаторов»-садистов, Гайдара и Чубайса). Антисоветская истерия. Сброс с постаментов старых памятников. Территориальный распад. Хаос и дезорганизация. Каждодневная девальвация рубля. Обещание «помучиться до весны» (1992-го) – а там добрый Запад подкинет 24 млрд. долларов от МВФ. А до этого – безжалостное урезание бюджетных расходов, вплоть до полного прекращения финансирования по ряду статей.
Теперь нечто подобное ждет и Украину. Ибо подросли молодые дураки, что этого не помнят. Ну что ж, получайте свое.

В прошлый раз, уже летом 1992-го, шоковая терапия в РФ привела к выходу на улицы городов толп возмущенных людей, к острому противостоянию парламента и правительства. А затем – и к уличным боям 1993-го, к государственному перевороту. Теперь то же самое придется пережить и бывшей Украине. Разве что место Верховного Совета и Ельцина займут Майдан, Тимошенко, яроши-билыки-тягнибоки, клички и т.д.

Сидящие в Киеве майданутые (неоукраинцы повышенной бандеровости) завопят, что в РФ – тоже кризис, тоже коррупция, приватизированное кремлевской клепоткратией государство, уродливые «госкорпорации». Верно. Только это – тяжелая, но излечимая болезнь. А вы – больны смертельно.
За эти годы в книгах и статьях Максим Калашников показывал, что «самостийная», выйдя из состава Империи и подвергшись деиндустриализации, обречена экономически. Что ее экономика, где немногие регионы-доноры должны содержать толпу депрессивных областей, сдохнет. Что ЕС Украину ни принимать к себе, ни кормить задаром не намерен. Меня за это поносили и хаяли.

Теперь время полностью подтвердило наши выкладки. Это – конец. Это – вечные нищета и кризис, в украинском случае постоянно переходящие в мятежи и стрельбу. «Самосмтийный» эксперимент закончен. С 1991-го Украина потеряла лучшую часть индустрии и 7 миллионов только вымершими. Это – все больше край стариков и немощных, плюс бунтующая от безысходности, немногочисленная и дурная молодежь. В итоге – инферно без просвета. 


Даже если на Украине снесут все советские памятники и откроют церкви Свидетелей Бандеры. С гимнами «Бандера прийде – порядок наведе»...


М. Калашников

http://m-kalashnikov.livejournal.com/1743955.html


0.10479784011841