05/08
02/08
30/07
28/07
26/07
19/07
15/07
11/07
10/07
06/07
03/07
28/06
25/06
21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
Архив материалов
 
После Одессы Украине не существовать как единому государству

Комментарии из общей массы выбирались по принципу либо яркости, либо проблеска разума. Выделяю жирным шрифтом комментарии, которые показывают, что их автор не пошёл на поводу у пропаганды. Остальные – типовой свидомый зверинец. Курсив – оригинальный текст статей (отрывки).

Все приведённые статьи – о карательной операции в Славянске. Кроме последней, она о сожжении людей в Одессе.

Орфография везде оригинальная.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3357260-avakov-ofytsery-unychtozhyly-zasadu-terrorystov

Замначальника департамента ГАИ Украины вернулся с бойцами из разведки, выполнив задание, в штабной лагерь АТЦ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков.

"Машина прострелена в нескольких местах. Офицеры уничтожили засаду террористов. Такие работники автоинспекции - наши! Полковник Алексей Ершов, майор Александр Малыхин, капитан Михаил Зленко. Вынес благодарность. В ответ: Служим народу Украины", - написал Аваков.

- пора точкове бомбардування Слов"янська.---і всі МЄСТНИЄ жітєлі як щурі у нори позалазять з Штепою!

- Покажите дохлого сепаратиста-фашиста-оккупанта.

- ну если замначальника департамента ГАИ Украины вернулся с бойцами из разведки, подчеркну ГАИ, ходит в разведку, тогда это полный абзац

- силы мирным людям Славянска. валите колорадов, ребята. удачи вам.

- Три вертолета сбито, блокированная в районе телецентра житомирская бригада, порядка 15 потерянных бойцов...

-- Пидор, сбит один вертолет

- МВФ не даст кредитов если потерян будет восток эклнлмически выгодный регион, теперь понятно кто кого кормит.

- Есть здесь вообще разумные люди? На одной чаше весов кровопролитная гражданская война, на другой федерализация и русский государственный. Почемы мы выбираем взаимоубийство? Ведь всё равно придётся сесть за стол переговоров.

- власть пришедшая на крови своих граждан хочет еще больше крови -это кошмар !!!

- Только бы войска из России не ввели(... Это будит звиздец(...

- Турчинова и всю его паству ждёт справедливый суд, янэк меньше вреда народу сделал.

http://obozrevatel.com/politics/54293-tyimchuk-naemniki-terroristov-v-slavyanske-ne-soprotivlyayutsya-silovikam.htm

Глава Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил о том, что нанятые террористами в Славянске местные уголовники отказываются противостоять украинским силовикам, которые проводят антитеррористическую операцию.

"Также среди привлеченного сепаратистами к террористической деятельности мелкого криминалитета в Славянске наблюдаются панические настроения. Уголовники, "работающие" за деньги, не согласны идти на риск и противостоять силовикам за "великие идеи" Москвы", - пишет Тымчук.

- У нас все юлины фовариты в Твитерах и Фейсбуках пис... Виртуальные вояки: гомик-нарцисс Аваков. Тымчук и тд. Это так Юля выбирает людей.

- Ну и показали всем хоть одного уголовника

- все бегт? а вертолеты сбивают, видимо, бабушки из рогаток! Тымчук изоврался вконец!

http://obozrevatel.com/crime/09364-siloviki-vzyali-pod-kontrol-bolshuyu-chast-slavyanska.htm

Глава Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил об антитеррористической операции, которую утром 2 мая проводят украинские силовики в Славянске Донецкой области.

"Украинские силовики в ходе очередной активной фазы антитеррористической операции взяли под контроль большую часть Славянска. На данный момент деблокированы блокпосты террористов, взят под контроль телецентр в городе", - пишет Тымчук.

Как отмечает эксперт, террористы пытаются разбегаться, а основные очаги сопротивления зафиксированы в юго-восточной части города.

- Ни кто ни кем не прикрывается. Только-что видел прямой репортаж. Стрельба на блок-постах. В городе ждут карателей, готовы. А в СМИ только бравурная ложь, наверное для американцев, надо-же как-то бабки отрабатывать.

- Ерунда всё это,главное что АТО,в активной фазе." Одолели Гитлера,одолеем и Путлера",и его холуёв и пособников оккупантов,будим судить !!!

- Хунте парадоксальным образом удалось объединить Украину в стремлении избавиться от власти Киева любой ценой, независимо от региона проживания и политических симпатий. При скорости центробежных процессов в стране возникают сомнения, что засевшим на Печерских холмах путчистам к назначенным на 25 мая выборам удастся сохранить контроль над территорией, большей, чем занимает правительственный квартал. Если только возникшее на майдане садоводческое хозяйство им это позволит. К власти рвутся Порошенко с обрезанными функциями президента, а главное - Тимошенко -на пост премьер - министра!!!

-- ага хунта виновата! 23 года жили и ничего, как-то строили свое общее будущее, а сейчас что произошло? свободу почуствовали? не можете жить без ярма и поводыря?

- да не народ это .не прикрывайте этим словом быдло стремящихся уничтожить свою страну

- Уж как им (Обозревателю, или кому там еще) хочется запарить мозги честному народу...
Вранье полнейшее! Никакого контроля над большей частью Славянска и близко нет!
Наливайченко отчитывается перед Госдепом наверное!

- План террористов с большими жертвами в Славянске не прошел

-- Во как! Оказывается, это они сами себя штурмовали и сами свои вертолеты сбивали? Тезка, давай похмелись, похоже, ты вчера перепил...

- Автор что откуда гавно инфа???? Заняли всего 2 блок-поста. Только раньше брали без жертв, а сейчас с тремя сбитыми вертолетами и ни одной жертвой со стороны ополчения. Позор Украинской армии!!!

http://obozrevatel.com/crime/64023-glava-natsgvardii-slavyansk-prakticheski-ochistili-ot-terroristov.htm

Командующий Нацгвардией Степан Полторак заявил, что бойцы Национальной гвардии Украины, находящиеся сейчас в Славянске, готовы к выполнению боевых задач, которые ставит перед ними народ, власть и обстоятельства, сообщает МВД Украины.

Кроме того, как сообщил Полторак, во время выполнения антитеррористической операции в Славянске среди личного состава Нацгвардии нет убитых и раненых.

"Подтверждением этому является факт того, что своими профессиональными действиями бойцы Национальной гвардии практически очистили Славянск от террористов, многие из которых имели профессиональную подготовку", - заявил Полторак.

- всех террористов давно нужно было расстрелять, все бандиты с Украины убежали на Донбасс не дают нормально жить местным жителям...

- ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКАЯ РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ!!!...а вы-букашки...будете у меня ещё прощения просить!!!...А ГАВНО КОТОРОЕ ЗАСЕЛО В КИЕВЕ-ЭТО-ВРЕМЕНЩИКИ-САМОЗВАНЦЫ!!!...ДЕБИЛИЗАТОРЫ-ПРИДУРО-МАЙДАНУТЫЕ!!!...

- Россияне славят свое виличество и привосходство веря всвою мощь! Ну оглянитесь вас некто нетрогает Седите и гордитесь Оставте в покое Украину некто вам кланяться небудит! Дружить! Некто непротив! Только на равных господа!!!

http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/2/7024139/

У Слов’янську розпочався бій між українськими силовиками та сепаратистами.

Про це у Твітері повідомляють російські кореспонденти Комсомольскої правди, які висвітлюють події у цьому місті.

Згідно з інформацією, мешканців міста розбудили тривожні сирени, які нібито означають проведення у Слов’янську спецоперації.

Окрім того, за повідомленням кореспондентів, чути вибухи та стрілянину, видно вертольоти та наземну бронетехніку.

- З Богом, хлопці! потрібна хоч одна перемога! може хоч цього разу вдасться!

- Церковь в колокола звонит! Что же они Иуды продажные в колокола не звонили, когда янык самосвалами деньги из страны вывозил обрекая свой народ на голод, хаос и нищету в тех же районах, где прописались терры! Это не священники. Как их выгнать из страны к своему потритраху кидрилу? Напишу что то и пойду под лавру. Пусть освободят святые места!

- Полностью Вас поддерживаю, в Лавре засели служители Сатаны, мне все эти года было противно туда даже приближаться, душа чувствовала дух зла. У нас есть своя настоящая Божья паства, а слуг Сатаны надо гнать с нашей земли!!

- Вот эти комментарии про "Смерть колорадам и Слава Украине", настоящие люди пишут или боты? Вы действительно так друг друга ненавидите?

-- Настоящие, настоящие, мы друг друга не ненавидим, а любим- это мы доказали на Майдане, а ненавидим мы русских окупантов, которые влезли на нашу землю ! И , Боже, как же оказывается , мы их люто ненавидим!

- Я не знаю, кто там и кому платит. Но даже по репортажам CNN и УП видно, что значительная часть жителей повстанцев поддерживает. Где был Турчинов? Почему он не поехал в регион и не попытался убедить людей и не попытался найти мирное решение. Развязать войну очень просто. Сложно остановить.

- "Путинская пропаганда последнее время часто называет киевские власти "хунтой". Испанское слово "хунта" (junta) означает военную диктатуру, т.е. власть военных. В Российской Федерации Президентом служит подполковник КГБ Путин, руководитель Администрации Президента - генерал-полковник КГБ Иванов, глава Управления Делами Президента сотрудник спецслужб Кожин. Обе палаты парламента (!) находятся под руководством спецслужб: Госдуму возглавляет сотрудник КГБ Нарышкин, в Совете Федерации Председателем Матвиенко (кличка "Валька-стакан"), но аппарат Совета Федерации возглавляет офицер ФСБ Сергей Мартынов.. И так далее, включая банки, концерны и естественные монополии.
И кто после этого хунта?"

- Надо Западу отключить интернет и закрыть Босфор для рашиен фашистов и ударить НАТО по злодеям по всему периметру от Питера , Мурманска по Владивосток а там и Китай пойдет по Урал.
И конечно тамогавки в первую очередь по кремлю и все подневольные народы империи -тюрьмы уничтожат рашистов до одного.

- Сбили вертолеты. Ну что ж. На войне как на войне. А сколько там уже колорадских российских трупиков кто-нибудь считал?
Хороший знак для Запада и проукраинского населения Востока.
Запад объявлял, что не может помогать тому, кто сам не защищается. Теперь сможет осуществить военную помощь. В частности высокоточное дальнобойное оружие.
Ввод российских войск это блеф. Страшилка.
Так держать.

- непрравда зайти на кацаский сайт военных дальнего востока Китай во всю пострил автобаны вдоль их границ ... Как думаешь это для того чтоб 2-х миллионная армия Китая и 200 млн. резервистов могли ездить на екскурсии и смотреть на лачуги кацапские времен сталина и царя. Нет Китай з хочет с учетом % за пользование несколькими млн. кв. км их территории что раша отняла у них в 1860 году занять по Урал.

- Это всё идеи "Руssкага мира":экспорт терроризма от мачо Путина с ботексом.
Ничем хорошим не могло закончется у Путина: он бредит самой идеей терроризма.В жизни его ничего не интересует, кроме провокаций, спецоппераций, вымогательства в торговле газом и воровством бюджетных государственных средств.Но он ещё любитель комфорта и материальных излишеств, гедонист:дворцы, яхты, дорогие и даже опасные увлечения, понты.

- Стрелков и его банда, те, кто пытал, вспарывал животы, захватывал заложников - это всё "ваши". Мне сравнение их с колорадскими жуками кажется некорректным. Обидно за жучков. Всех путинских уголовников и наёмников вычистить до одного. Пьяницы и дебилы, которые их поддерживают, пусть расходятся по домам, их не тронут. Русский патриот Украины.

- На западной Украине нет ненависти к людям,в отличии от путинского режима!!!!!И беженцев с Крыма они стали первые принимать!!!!

- Используйте квадрокоптеры для получения оперативной информации с воздуха и отвлечения внимания террористов.
Всему надо учить, блин )

- Перечитайте этот форум прекращайте стрелять и разъединяйтесь, чем скорее тем лучше. Пока вы там друг друга не перебили.

- простые люди это те что с гранатомета сбивают вертолеты??? вы в своем уме?? никто простым людям смерти не желает! пусть сидят дома! не нравится украина, собирайте чемоданы.. кто вас тут держит???не мешайте жить тем, кто хочет!!

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/2/7024204/

http://112.ua/politika/avakov-zayavil-chto-ato-napravlena-ne-na-borbu-s-inakomysliem-a-na-borbu-s-terrorizmom-56895.html

Мы будем разговариват языком силы только с теми, кто захватывает заложников, кто убивает людей, кто пытает людей, кто не дает другим вокруг себя нормально жить.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, - передала пресс-служба МВД.  

По его словам, сейчас силовые структуры Украины на месте проведения АТО совместно ищут ответ на вопрос, как провести операцию, чтобы мирные жители Славянска, Краматорска, других прилегающих городов не пострадали.

- Вся эта речь )(уйня и не более.... Нужно валить всех нах, а кто не спрятался. я не виноват..........

- Карательная войсковая операция против народного ополчения - это настоящий террор! Это и есть вооруженная борьба с инакомыслием, физическое уничтожение несогласных с националистами, захватившими власть в Киеве. Демократы решают проблемы с помощью переговоров и компромиссов, а фашисты - с помощью силы, уничтожения инакомыслящих.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3357476-mvd-podtverdylo-hybel-38-chelovek-v-dome-profsouizov-odessy

В ходе массовых столкновений между сторонниками единства Украины и сепаратистами в Одессе был совершен поджог здания профсоюзов. В результате 38 человек погибли: 8 выпрыгнули из окон во время пожара, 30 задохнулись угарным газом, сообщает ОСО ГУМВД области.

В настоящее время пожар ликвидирован. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В больницы обратились 40 пострадавших, ранены 10 сотрудников милиции.

- Скажу одно после всего за последние месяца.Хороший русский ,мёртвый русский!Эта новолочь пидарассии нам не братья !Валить каждую пророссийскую мразь.это гниль !

- Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами. Смерть русско-фашистским захватчикам!

- у шустера только что чел с места событий вещал, так он так и сказал коктели летели в дом профсоюзов со стороны проукраинцев и лагерь они тоже уничтожили

-- так это прекрасно! Хочется каких-то арессивных действий со стороны патриотов Украины, а то всё москвабадо-колорады проявляют агрессию и гоняют мирных украинцев

- Зомби-дебилоиды радуются гибели людей... Боже, спаси Украину...

- Радоваться, что кто-то умер, да еще и мучительной смертью-это за гранью добра и зла.Кто-то еще сомневается в том, что фашизм жив?

- Теперь Россия скажет что там погибло 20 российских граждан и введут войска.ППЦ!

-- Да паипать - пусть вводит. Вся Украина автоматы возьмёт.

- Никогда не забуду как выбежавшего из здания повалили и душили какой-то палкой. Похоже работник дома профсоюза был, в рубашке обычной.

-- Не забуду как на Институтской твои братья моих БЕЗОРУЖНЫХ земляков расстреливали . В тот день порядка 80 полягло. Не забудем. Не простим вам,твари.

- Путлер, давай, закупай свежую порцию сепаратистов!

- Доигрались((( надеюсь, сепаратисты одумаются.

- Смерть такого большого количества людей это большая трагедия. Гражданская война это трагедия для Украины : (

- шутки закончились!любителям путина,советую срочно покинуть пределы Украины.это не со злобы.любишь Россию - едь туда и живи.российский паспорт получить,не такая и большая проблема на сегодняшний день.мы тут со своими проблемами сами постараемся разобраться.

- если в раде до сих пор не поняли что это гражданская война, то куда уж простым громодянам украины тем более ультрасам и правосекам. Такое просто так не останавливается, Ирак, Сирия, Ливия (причем у них с экономикой было все же лучше чем у украины)

- Колорады первыми напали на марш "За Украину". Но они не рассчитали сил. И вот мы видим итог их поступка.

- ПРОДАЖНОе [censored] О ПРЫГАЕТ С ОКОН ЧТО ЗА 200ГРН ПРОДАЛО УКРАИНУ ! Считаю что по заслугам получают такие , Я видел этот контингент , Надеюсь росийян опознают среди их и опубликуют инфу

- Русские, сколько горя вы со своим шизофреником принесли народу Украины. Будьте прокляты!!

- Люди не пострадали

- 38 обманутых , зомбированых ВЯЛИЧИЕМ РАИСИ людей полягло,за жириновского,за путена... СМЕРТЬ ВОРОГАМ. В Киеве в февральские дни в десятки раз больше погибло настоящих героев - патриотов своей УКРАИНЫ. СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

- проплаченное москалями [censored] о в который раз пыталось разогнать митинг за единство Украины, и всегда калечило и убивало украинцев, а сегодня получило ответку. Те, кто призывает жалеть этих сгоревших якобы людей, пойдите нахер.

- В одном Дагестане без суда и следствия за год убили больше людей в "антитеррористических операциях", чем в Одессе. Почему не слышно русских рыданий об этих убитых ?

- Ипанутые [censored] обые при.пезд.олчи...!Среди 38 чел погибших нет ваших пресловутых "зеленых человечков"...Педо-интеграторы...! Мрази тупоголовые! Это же ваши граждане...!Включайте хоть иногда свои поросячьи мозги..

-- узбагойся парашная морда. Не истери. 38 парашинских скотов померло. Такова жизнь. А если парашия сюда сунется, то будут погибать тясчи в день. Усек?

- Вы сами кричали что ваши херои коктейли молотова разбивают...а вы итоге оказывается сами подожгли себя? Мирное шествие за Украину из привезенных фанатов с щитами масками и дубьем? 38 человек ЗАЖИВО СГОРЕЛО. Как те, кто поджидал потом спать то будут? Как в лицо своим детям посмотрят? А что будет на похоронах? Весь город встанет. Одесса город герой, первый получил это звание. Там идеи хероям Слава и бандера прийди...никогда не будут в ходу. Это конец Украине. Вы свою страну начали сжигать в Киеве и закончили в Одессе

- Самая положительная новость за последние 2 месяца.

- Одесса это Украина и НЕ Ибед !!! Вам трролям расейским понятно??

- Слышишь "футбольный фанат" и видишь побритого дебила с пустым взглядом, брызгающего слюной и матерящегося как сапожник, ищущего повод пустит в ход свои кулаки. Читаешь коментарии незалежних свидомых богопослушных щирых украинцев и думаешь - между этими людьми много общего. Глядя на все то, что случилось в Одессе, приходит твердая уверенность - Украине не существовать как единому государству.

- Как вы оплакивали свою небесную сотню, которая стояла за "правое дело" и как вы не можете просто допустить, что у кого-то может быть иная точка зрения по поводу всяких ТягниЛяшкоКличкоЦенюхов.Какая вам, демократия?

- Говорят, что большинство из сгоревших москали - тем более радует.

- Верх кощунства заявлять по общенациональному телевидению бегущей строкой, что там не было ни одного одессита, даже у трупов на стриме доставали документы с одесской пропиской, а вот среди непосредственно нападавших и рушащих свой город, вряд ли были одесситы.

- все это конец единой укриане...позор такому государству, которое строит свою государственность на костях своих людей

-- это не наши люди, пишут, что большинство сдохших парашоиды

- Смотрел стрим из Одессы. Среди радикалов много женщин. Из окна горящего здания профсоюзов женский вопль о помощи. Из толпы: " это не женщина - это сепаратистка! Женщины дома с детьми сидят!" До чего же вы дошли - ЗОМБИ. Что человеческого в вас осталось? 38 человек погибло. Человек, не машин. А здесь, в комментах, радость до усрачки. Сколько крови вам ещё нужно?

- Сейчас касапские мрази будут вопить, что это же ваши соотечественники когда сегодя утром эти "соотечественники" сбивали с ПЗРК наши вертолеты и швыряли камнями с прутями в Одессе в демонстрантов))).


Сергей Иванов, Запорожье



0.18490314483643