15/07
11/07
10/07
06/07
03/07
28/06
25/06
21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
12/05
10/05
05/05
28/04
24/04
18/04
Архив материалов
 
Обращение жителя Запорожья: Не надо молчать!

В интервью от 17 марта https://www.youtube.com/watch?v=WkdqOZkXEeE Игорь Стрелков сказал очень важные слова: «Донбасс себя воспринимает Россией и русские на Донбассе себя воспринимают не украинцами. Вообще […] все украинцы, кроме совсем уж «свидомых» «западенцев» – это русские люди».

Когда упомянутые «свидомые западенцы» слышат подобное, их трясёт от бешенства. А вот для остальных людей это зачастую относится к категории «само собой разумеется». Ну а «коль само собой, то и проговаривать не надо!»

Я думаю, сегодня ситуация такова, что проговаривать как раз надо. Более того, я готов высказаться более резко, чем Стрелков.

В каждом городе Новороссии всегда, на протяжении всей так называемой «незалежности», были русские люди, которые воспринимали себя именно русскими, и воспринимали свой родной край частью России.

Именно эти люди составили костяк пророссийских митингов 1-го и 2-го марта 2014 года. Эти митинги прошли во всех городах Новороссии, и в подавляющем большинстве случаев заканчивались поднятием триколора над административными зданиями.

В областных центрах митинги были запланированными, а в таких городах, как, например, Горловка, Алчевск, Мелитополь, Кривой Рог и многие другие, это были стихийные мероприятия. Тем не менее, для этих городов митинги стали наиболее массовыми, как за весь предыдущий год, так и за весь год последующий. Важно помнить, что никогда, ни на какой митинг «майданщиков» не выходило такое количество людей.

В последующие два месяца люди продолжали выходить, хоть и в меньшем числе, в поддержку Крыма, Донбасса, Одессы, и России. После 2-го мая, в основном, митинги были прекращены. Но люди-то никуда не делись, они просто поняли, что бандеровцы начали войну, и митинговать уже бесполезно, и даже опасно.

Мировоззрению своему русские тоже не изменили. В мирное время мы громко о себе не заявляли из жалости к «свидомым», но жалость, вежливость и надежда на то, что у «свидомых» болячка «пройдёт сама», не оправдались.

Сейчас «свидомые» в угоду своей «нэньке» убивают. Для того, чтобы убивать ещё больше, обезумевшим революционерам нужно побольше «мяса» в армию, и нужен крепкий тыл. Ради этого майданщики изображают «стопроцентную поддержку» хунты в городах, которые пока находятся под их контролем.

В ход идут самые незамысловатые средства, вплоть до разрисовывания мусорных бачков в цвета флага Украины. И если остальные по привычке, из «вежливости», или из «жалости» молчат, то это молчание только на руку бандеровцам-карателям. Поэтому лучше не молчать.

Разумеется, приходить на шабаш майдащикови заявлять «Я за Россию! Я за Донбасс!» не нужно. Это просто опасно. Но каждый прекрасно знает, что есть множество ситуаций, связанных с повседневным общением, когда высказать свои взгляды можно безо всякого риска.

Такими возможностями не стоит пренебрегать, ведь известно, что «в начале было Слово». Корректное высказывание своей точки зрения, это полноценная «молекулярная пропаганда», на осуществление которой требуются минимальные усилия.

Даже в виде единичных случаев такая пропаганда производит немалый эффект. Если же выскажется много людей (а русских и «русских украинцев» на Украине много), то произойдёт «увеличение информационной плотности». В такой ситуации эффективность пропаганды возрастает в геометрической прогрессии.

Сергей Иванов


0.056514024734497