15/07
11/07
10/07
06/07
03/07
28/06
25/06
21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
12/05
10/05
05/05
28/04
24/04
18/04
Архив материалов
 
Времена, 10 апреля: Гуманитарный Беслан

Проблема

Основная проблема, поднятая и озвученная Познером – помимо его воли, разумеется – на передаче «Времена» 10 апреля 2005 года – ненужность российской властной элите российского же населения.

На примерах чудовищных реформ (социальной – «122-го Закона», Жилищной, Образования, Здравоохранения и всех остальных) мы видели: все они построены так, что благодаря их действию население России неизменно сокращается. Это доказывает: мы, население России, её народ, лишние на этом рыночно-демократическом «празднике жизни». Нас слишком, непозволительно много; с точки зрения «экономической эффективности» мы существуем неоправданно, тратим ресурсы, которые наша россиянская псевдоэлита считает СВИМ ТОВАРОМ (а мы с какой-то стати сами его потребляем). Нас – для комфортного существования псевдоэлиты, для её стабильного дохода – нужно в разы меньше (http://www.kroupnov.ru/5/237_1.shtml)

«122-ой Закон» показал: начинают ликвидировать пенсионеров.

Передача Познера, в свою очередь, показала: НАШЕЙ ПСЕВДОЭЛИТЕ НЕ НУЖНЫ ДЕТИ РОССИИ.

Это самое страшное, что стало очевидным после Беслана. Как сказал С. Г. Кара-Мурза, «если убивают детей – значит, решили уничтожить народ».

Но народ можно уничтожить, не убивая, а продавая детей. Для нынешней россиянской псевдоэлиты они имеют такую же цену, как нефть, минеральные удобрения, и острова на Амуре. И если в других странах элиты всячески приветствуют приток детей (справедливо полагая, что это укрепляет общество), то из нашей страны дети реализуются через целую сеть детоторговых фирм-агентств.

И тут открывается главная проблема: кто виноват в происходящем?

Мы можем сколько угодно ругать (и справедливо) власть и «антинародный режим». Но все «антинародные режимы» существуют только тогда, когда им не препятствует существовать народ, население страны.

Мы сами, русские, все жители России – мы виновны в происходящем. Ведь это – наша страна. Мы ДОПУСКАЕМ существование таких условий в нашей стране.

Чудовищность проблемы совершенно верно озвучила представительница детоторговой структуры «цивилизованного человечества» Н. Шагинян: «у американцев есть миссия спасения детей». И верно: «у них» есть, а у нас – нет.

И в этом приговор нашей мародёрской «элите». Задача любой настоящей элиты – вести за собой народ и страну к усилению и процветании, к укреплению семьи и нравственности населения*. Если она этого не делает – это не элита, а бандиты, грабящие свою страну.

Сегодня распродаётся всё – от остатков советского технологического наследия, до детей. Мы сейчас живём в состоянии катастрофы, в том числе и демографической.

Не исправление ситуации чревато вычёркиванием нас из истории – нас просто не останется, как народа.

России необходима новая элита. И её первыми шагами должны стать меры, по защите семьи и детства. Следует вспомнить забытый лозунг «дети – наше будущее». Самое главное – нужна политическая воля на то, чтобы создавать единую государственную систему перспективного и безопасного детства для КАЖДОГО без исключения российского ребёнка. КАЖДЫЙ российский ребёнок является достоянием страны и качество его жизни должно быть максимальным и достаточным для реализации стратегических задач страны. Необходима национальная программа «Перспективное детство» (http://www.detstvo.paideia.ru/about.htm )**.

Анализ ситуации в руководстве РФ

Деградация политического «руководства» РФ дошла до такого уровня, когда оно не то, что не способно, а даже и не задумывается об отстраивании страны, повышении качества жизни, укреплении базовых принципов, обеспечивающих существование и развитие государства.
Система управления находится в состоянии, когда уже просто не понимает: что нужно делать, чтобы изменить ситуацию к лучшему. И это, даже учитывая, что такое изменение необходимо для сохранения самой властной элиты.

Очевидно: имеющаяся в России «элита» (являющаяся, по сути своей, псевдоэлитой), не способна решать важнейшие вопросы. Она даже не может их поставить, открыто и внятно сформулировать. Всё, что выходит за рамки схемы «отнять (приватизировать) и поделить», просто не укладывается у неё в голове – как не укладывается в голове у лавочника позапрошлого века принцип работы ядерного реактора.

Есть проблема: распродажа российских детей за рубеж при том, что сама власть озвучила демографическую катастрофу в стране. Очевидно: нужно создавать условия, при которых от детей не будут отказываться, усыновлять детей будет почётно с моральной точки зрения, а финансово такая усыновившая ребёнка семья будет РЕАЛЬНО И ЭФФЕКТИВНО поддержана государством. Нужно создавать единую общегосударственную систему (см. выше), защищающую семью и детство.

Эти вопросы не только не решаются – но даже не выносятся на обсуждение.

Показательно, что даже наиболее вменяемый, патриотичный и явно сильный человек на передаче Познера, Светлана Петровна Горячева, озвучила только один аспект проблемы. В стране много денег – а на детей их тратить не хотят, заявила она.

На самом деле, нужно не просто «тратить» деньги на эти важнейшие для всех нас цели. Нужен, жизненно необходим централизованный подход к решению таких проблем. Локальное «затыкание дыр» ситуации в целом не изменит, получится римейк «монетизации льгот»***.

И такие очевидные вещи никто не озвучивает! В лучшем случае говорится, что «деньги нужно раздать». То есть налицо полный проектный дефолт нынешней властной элиты – даже лучшей её части.

Чего уж говорить о худшей. Она просто играет на стороне противника – да так, что это бросается в глаза всем. Как справедливо указала Лахова в споре с Лукиным – «Вы словно уполномоченный по правам нероссийских человеков, так усердно отстаиваете права иностранцев». При этом сама Лахова за последнее время полностью переориентировалась на безоговорочную поддержку власти в вопросах «защиты детства»****.

Организация передачи

В самом начале передачи Познер ловко производит классическую «подмену понятий», выставляя при рассмотрении ситуации с вывозом детей из России в качестве главной проблемы противопоставление «квасного патриотизма» (как он сам выражается) и «стремления, чтобы ребёнку было лучше». При этом он убирает самую главную, изложенную выше причину: властная элита не заинтересована в укреплении страны и сохранении её народа. И она ничего не делает для защиты страны, даже имея на руках все необходимые ресурсы.

Далее, когда этот вопрос, пусть даже в предельно усечённом виде, всё-таки озвучивается (С. П. Горячевой), Познер просто стравливает всех участников «дискуссии между» собой. А сам «рулит» всей этой грызнёй, представляя себя эдаким «арбитром в белом», «высшим обладателем Истиной». Таким образом, он выставляет всех в идиотском виде, а себя – в исключительно положительном. Превосходная самореклама!

Лахова грызлась сначала с Горячевой (Познер специально стравил их провокационным вопросом), но потом, сориентировавшись, перекинулась на представительницу «торговцев детьми» Шагинян. Последняя «играла в паре» с Лукиным (их активно, но, стараясь, чтобы это не бросалось в глаза, поддерживал и сам Познер), против Горячевой, Лаховой и Прониной.

На помощь Лукину периодически влезал «детский писатель» Остер, которому явно наплевать на «эту страну»*****. Все были довольны – а Познер восседал над всеми, аки дельфийский оракул.

Впрочем, он не был бы сами собой, если бы не нанёс по нашей стране ещё как минимум один удар.

И его «заключительное слово» стало логическим завершением и этой передачи, и предыдущей, и, одновременно, подготовкой к предстоящему празднованию Юбилея Великой Победы.

Познер очень красочно рассказал, какие русские тупые и покорные рабы. Даже сегодня они, эти русские, не могут отстаивать свои права перед какими-то там пограничниками (а вот он, Познер, свободный человек свободного мира, вполне может…). То есть до сего дня в русских сохраняется рабский менталитет, который они, свиньи нецивилизованные, никак не могут изжить…

Но, если они, «эти русские», эти, во многом ещё СОВЕТСКИЕ люди, такие рабы по сути своей, то, во-первых – КАКАЯ У НИХ МОЖЕТ БЫТЬ ПОБЕДА!?

У рабов нет и не может быть Победы – у них может быть только хозяин. Разумеется, цивилизованный, и, разумеется, для их же блага ими руководящий.

А, во-вторых, поскольку они рабы – а это Познер доказывает упорно, из передачи в передачу – значит, можно как неграми торговать русскими детьми. А ещё женщинами и даже органами людей, «биоматериалом»!!!. И, следовательно, подтверждается «истина» о вечном рабстве русских. Которых и в войну, «как известно» (это Познер «доказывал» неделю назад: http://contrtv.ru/vremena/1119/), Сталин заградотрядами в атаку гнал и воевать заставлял…

* – В США про своё сословие сельскохозяйственных рабочих, фермеров, говорят: «вы – наш стратегический запас нравственности». Дотируется сельское хозяйство ещё и потому, что сохранение сословия людей, работающих на земле и выращивающих хлеб своими руками, создаёт ту самую привязку народа к своей Родине, без которой любое государство обречено.

** – См. также «Технологии социальной работы с семьёй и детьми», под общей ред. Ю.В. Крупнова. Ханты–Мансийск, 2003 г. Необходимо принятие на уровне Закона РФ Демографической доктрины России: http://www.cmnews.ru/news.asp?t=1&nid=2420&nd=10&nm=4&ny=2005

*** – Люди протестуют против отмены льгот. Напуганное социальной напряжённостью правительство им что-то «набрасывает» - а ещё больше убирает из другого направления социальной сферы. В конечном итоге ситуация не улучшается, а псевдоэлита может утверждать, что «пошла на встречу требованиям трудящихся масс».

**** – Екатерина Лахова, многолетний депутат Госдумы, возглавляющая Комитет по делам женщин, семьи и молодежи, лидер движения Женщин России, активная сторонница «секспросвета» в школах, лоббист «Российской ассоциации планирования семьи» (РАПС).
Прославилась тем, что ещё в сентябре 1991 года, еще возглавляя Комитет ВС РСФСР по делам женщин, охране семьи, материнства и детства, она требовала принять закон, согласно которому делалась возможным принудительная стерилизацая, «дабы охранить семью, материнство, отцовство и детство» (!). Принудительно стерилизовать предполагалось бесплатно, по заявлению «любого из членов семьи». Правда, тогдашние депутаты оказались слишком консервативными. В 1996 году, уже в Госдуме РФ, Лахова пыталась протолкнуть ту же самую идею, теперь уже в оболочке «Закона о репродуктивных правах граждан». И тогда тоже не вышло.

Но ведь, как говорится, вода камень точит, а в активности мадам Лаховой не откажешь. Одних государственных центров планирования семьи на сегодняшний день уже около 300. А ведь еще имеются 52 филиала общественной организации РАПС (Российская ассоциация «Планирование семьи», генеральный директор И. Гребешева), Международный фонд охраны здоровья матери и ребенка, Российское общество контрацепции, международные женские центры и разные загадочные конторы под красивыми вывесками типа «Ювентус», «Ювента», «Ариадна», «Эзоп»...

***** – Это принцип действия «цивилизованных стран» сегодня на мировой арене, в «узловых точках» мира (Балканы, Большой Ближний восток, б. СССР). Сначала устраивается общая свалка и грызня (с применением оружия) – а потом для её «разруливания» США и союзники применяют свои «силовые» механизмы. В какую «гуманитарную форму» они одеты – не так уж важно. Результат: тот, кто «разруливает» проблему получает, что ему нужно, «за работу». Очень эффективно: организовать проблему и взять деньги за её решение…


0.017742872238159