02/07
02/07
30/06
28/06
26/06
24/06
22/06
20/06
19/06
18/06
16/06
16/06
13/06
13/06
12/06
11/06
11/06
10/06
10/06
09/06
09/06
05/06
04/06
03/06
02/06
Архив материалов
 
Разоблачение западной лжи

Представьте себе, что вы, в числе нескольких тысяч протестующих людей, находитесь в Парке Лафайет, напротив Белого Дома. Вы  без всякого разрешения устанавливаете там палатки и громкоговорители, при этом нажираясь  пивом и водкой. Как вы думаете, через сколько времени к вам подойдут сотрудники Секретной Службы или иные люди в форме и прогонят вас? Через пять минут?


Однако, когда менее одного процента из 500 тысяч белорусов, проголосовавших за оппозицию, устроили митинг на Октябрьской площади, неподалеку от резиденции Президента, и были разогнаны, США и Европейский Союз сделали заявление о введении новых санкций против Белоруссии. В это же время во Франции, которая является членом Евросоюза, происходили жестокие избиения молодых людей, выражавших протест против безработицы и требовавших гарантий занятости. 

Однако, когда менее одного процента из 500 тысяч белорусов, проголосовавших за оппозицию, устроили митинг на Октябрьской площади, неподалеку от резиденции Президента, и были разогнаны, США и Европейский Союз сделали заявление о введении новых санкций против Белоруссии. В это же время во Франции, которая является членом Евросоюза, происходили жестокие избиения молодых людей, выражавших протест против безработицы и требовавших гарантий занятости. 

Однако проблема не ограничивается этим вопиющим проявлением политики двойных стандартов. Под ширмой защиты демократии попираются именно демократические принципы, а власть свергается типично революционными методами. Вдумайтесь, шумный протест менее одного процента даже не от общего числа проголосовавших, а только тех, кто поддержал оппозицию, для стран Запада является достаточным основанием, чтобы считать, что митингующие выражают мнение всего народа. Это новый Западный Большевизм, в соответствии с которым крошечное меньшинство объявляется большинством.


Западные средства массовой информации участвуют в этом надувательстве, освещают подобные инциденты тенденциозно, не прилагают усилий собрать истинные факты, предпочитая полагаться на  «жареную», но непроверенную информацию, на байки и слухи о массовых арестах и избиениях, которые распространяются заинтересованными лицами.  Прежде чем переходить к рассмотрению причинным, благодаря которым  Лукашенко добился победы, я хотел бы сказать пару слов о возмутительно лживой кампании, проводимой западной прессой до, во время и после президентских выборов в Белоруссии. Я был в Белоруссии в то время и знаю, что западная пресса лжет.


Когда по BBC шли сообщения о тысячах протестующих, я находился как раз на Октябрьской площади и видел, что там собралось около 150 человек. Когда иностранные средства массовой информации заявляли, что белорусская полиция запрещает митингующим пить и есть, я сфотографировал бутылки и чашки, валявшиеся на площади.


На пресс-конференции «Лукашенко был опьянен победой», - отмечала немецкая газета. Я ничего подобного не заметил, зато увидел политика, который не боится жестко отвечать на словесные атаки администрации США. Когда Буш обвинил Лукашенко в том, что он продает оружие в другие страны, Лукашенко парировал: «Обвинения, которые делает человек, нажившийся на нефти войне, не заслуживают никакого внимания».

Пресса рассказывала о том, что к площади были стянуты значительные силы полиции, однако мы увидели гораздо меньше полицейских, чем обычно бывает во время массовых акциях, проводимых вблизи зданий, в которых располагаются представители государственной власти  США или в любой другой западной страны. А уж когда власти, в конце концов очистили площадь от палаточного городка, так вообще трудно было найти хотя бы одного полицейского. Список примеров лжи Запада можно и продолжить.

Западные наблюдатели от ОБСЕ признали выборы в Белоруссии несвободными и нечестными. Да кто бы сомневался, что эти наблюдатели вынесут иной вердикт! Ведь еще задолго до проведения выборов представители ОБСЕ говорили, что выборы будут несвободными и пройдут с нарушениями.


Оставим пока эту странную манеру западных наблюдателей давать оценки событиям, которые еще не произошли. Подумаем лучше, почему нам не стоит так уж доверять мнению ОБСЕ. Наблюдатели от ОБСЕ зависимы от западных дипломатов и сотрудников западных спецслужб, а им платят за то, чтобы они озвучивали мнение их правительств, а вовсе не за то, чтобы они высказывали свое личное мнение и делали независимые выводы. К тому же, не секрет, что наблюдатели ОБСЕ получают зарплату в западных министерствах.  И если кто-то из наблюдателей откажется выполнять установленные правила игры, его в дальнейшем просто не пригласят  осуществлять наблюдение за выборами.  Между прочим, платят тысячи долларов,  а, например, для наблюдателя из Литвы это немалые деньги. Да и для немецкого или американского наблюдателя это тоже неплохая сумма. Многие не понимают, что ОБСЕ не обладает монопольным правом проводить следить за соблюдением прав человека в странах Евросоюза. Напротив, Хельсинские соглашения предусматривали возможность создания гражданских объединений, независимых от правительств, которые и будут осуществлять наблюдение за деятельностью правительств. Однако, за редким исключением, большинство наблюдателей получают зарплату именно от правительств, и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять к чему это приводит. И, кроме того, перефразируя Оруелла, надо отметить, что все наблюдатели равны, но некоторые равнее. Когда наблюдатели ОБСЕ сделали заявление по выборам в Белоруссии, западная пресса представила данное мнение в качестве окончательного. Насколько я могу судить, ни слова не было сказано о мнении более чем 450 наблюдателей, представляющих страны СНГ. А между тем, наблюдатели от СНГ в целом признали выборы свободными, честными и соответствующими законам Белоруссии.


Как победил Лукашенко

Кандидат от оппозиции Милинкевич выдвинул весьма странную экономическую программу. Ледяной зимой, когда температура воздуха понизилась до рекордной отметки, он пообещал избирателям, что откажется закупать российские газ и нефть по заниженным ценам.


«Если меня изберут, я повышу плату за отопление на 70%» -вот к чему сводились его предвыборные обещания.

Мы беседовали с другим кандидатом от оппозиции, Козулиным и спросили его о том, как проходит его предвыборная кампания. «Какая еще кампания? - воскликнул Козулин, кругом одни портреты Лукашенко».


Однако накануне мы обошли пешком весь город и были просто поражены полным отсутствием  плакатов, изображающих кандидатов.

«Я только что вернулся из Украины», –добавил наш собеседник. Странно,  я не могу себе представить, что бы кандидат в президенты США, проводил последние дни предвыборной кампании в другом государстве.


А уже вечером, в последний день, когда агитация еще была разрешена, мы подошли к  предвыборному штабу оппозиционеров. Мы думали, что там кипит работа, однако помещение оказалось пустым, в приемной оставался лишь один человек, который и сообщил нам, что все уже разошлись.


В субботу перед выборами оппозиция организовала рок-концерт. Сотни молодых людей пришли послушать ультранационалистический трэш и мы были поражены полным отсутствием полиции.  И это при том, что  нарушение предвыборного законодательства было налицо, а провокационный характер концерта был очевиден. Кампания же  Лукашенко была основана на рекордных показателях белорусской экономики.

Лукашенко отказался от политики «шоковой терапии», которая разорила Россию и большинство остальных республик, входивших в СССР. Лукашенко удалось сохранить основу советской системы социальных гарантий и добиться устойчивого экономического роста. Жизнь среднего белоруса улучшилась, поэтому избиратели поддержали человека, под руководство которого и были достигнуты эти успехи.


На Западе считают, что доказательством фальсификации выборов служит тот факт, что Лукашенко набрал 82% голосов. Однако, сравнительно недавно Саакашвили набрал 97% голосов, и это было с восхищением воспринято Западом. Много было разговоров вокруг заявления оппозиции о том, что им был закрыт доступ на телевидение. Однако как указали наблюдатели СНГ, Лукашенко предоставил оппозиции свое собственно время, предназначенное для его выступлений. А когда предвыборная кампания завершилась, выяснилось, что значительная часть телевизионного времени не было использовано оппозицией.


Сейчас еще слишком рано говорить о том, что в Белоруссии удалось остановить сторонников нового мирового порядка, который разорил страны Центральной Европы и республики бывшего СССР. США потратили слишком много денег на эту революцию, и не будут спокойно смотреть на то, как она провалилась.  Вместе с тем Лукашенко невероятно популярен в народе и это не изменят миллионы долларов, потраченных на поддержку оппозиции. 

 

Возможно, отношение народа к Лукашенко лучше всего проявилось в следующих словах молодого белоруса:

«Здесь чисто!»

 

Д. МакАдамс

http://www.antiwar.com/orig/mcadams.php?articleid=8763


0.15262889862061