08/10
03/10
24/09
06/09
27/08
19/08
09/08
01/08
30/07
17/07
09/07
21/06
20/06
18/06
09/06
01/06
19/05
10/05
28/04
26/04
18/04
13/04
09/04
04/04
28/03
Архив материалов
 
Русский был, жрат был, русский нэт, жрат нэт

     Все годы нынешнего безвременья меня непрерывно мучил один вопрос. Что же это за организация была такая – КПСС (Коммунистическая партия Советского Союза). И рождён был этот вопрос моими наблюдениями за чудовищными странностями в ходе реформирования (читай погрома) нашей страны (СССР). Как вы помните, по конституции СССР, партия была руководящей и направляющей силой. И вдруг, всё руководство этой руководящей и направляющей неожиданно и радикально отказывается от своего мировоззрения, отказывается от принципов дела, которому они посвятили свою жизнь. Но чудовищность этих странностей состоит даже не в этом. Я понимаю, что человек может изменить своё мировоззрение, под влиянием каких-либо убедительных аргументов может признать свои взгляды ошибочными. Чудовищна массовость этих отказов. Ведь эпидемия отказа от собственного мировоззрения охватил весь круг партийных руководителей, от райкома комсомола до Политбюро ЦК КПСС. Вплоть до Генерального секретаря ЦК КПСС. Мало того, все эти руководители стали поливать и своё мировоззрение, и всё дело своей жизни таким дерьмом, что у народа аж глаза на лоб полезли. И что мол говорили и делали они не то, и что вели народ не туда. Другими словами, сами себя осволочили. Дальше хлеще. Как ни странно, никто из них ничего не потерял. Никто по социальной лестнице не слетел. Никто в дворники не пошёл. Все они остались при власти, но при этом обрели просто баснословные богатства. Перед ошарашенным народом этот «легион» вдруг предстал в виде каких-то странных «бизнесменов», «депутатов», «министров», «президентов» и прочих «работников рынка», до сих пор убеждая народ, что раньше все шли неправильно и не туда, куда надо. И на вопрос народа, а куда же надо, «легион» хором объясняет, что вот набьёт карманы, тогда и подумает куда. Народ потихоньку начинает понимать – кому куда. Кому в Америку, кому в Гибралтар, кому в Англию, кому в Израиль. Да собраться никак не могут. Набивание карманов, оно увлекает и затягивает. А народ вопросы всё задаёт, потому как ответы его не удовлетворяют. Вот и решил этот «легион» по совету своих западных подельников сделать так, чтобы неприятные вопросы задавать было некому.
          Так вот, о КПСС. Одно из двух. Или эта организация имела какие-то тайные от своих рядовых членов цели. Или всё руководство КПСС  входило в какие-то иные, неведомые народу организации, имеющие свои тайные цели. А КПСС служила лишь фиговым листком прикрытия срама «руководящего легиона». Но, как бы там ни было, но главным компонентом так называемой «холодной войны» была тщательная селекция состава этого руководящего «легиона». И основным принципом этой селекции являлось наличие у кандидата вот этого срама, срама духовного. То есть непорядка в голове. А мы теперь понимаем, что «лакмусовой бумажкой», индикатором наличия непорядка в голове является непорядок в штанах. Вот по этому признаку их и подбирали. Сорок лет. И ставили главную задачу – ждать. Ждать, когда исполнятся сроки, а пока исполнять указания «высших …черепов». И даже ориентировочные сроки определили. Если кто-то подзабыл, я напомню, как незабвенный Никита Сергеевич провозгласил лозунг о построении в Советском Союзе к восьмидесятому году «материально-технической базы коммунизма». Провозгласил настолько неожиданно и безо всяких обоснований, что создаётся впечатление, что это провозглашение состоялось по чьему-то приказу. (А теперь, кстати, вспомните, что сынок Хрущёва сбежал в Америку, где его приняли с распростёртыми объятиями и ему без проблем было оформлено американское гражданство). Однако партией тут же была поставлена такая задача перед обществом.
     (Но, несмотря на всю секретность  постановки действительных целей, видимо утечка информации всё-таки произошла. Как грибы после дождя стали появляться нелегальные частные предприниматели, подпольные цеховики. Кто-то стремился опередить события и к исходу намеченного срока подготовить первоначальный капитал. Этого «правящий легион» допустить никак не мог. В планах погрома страны всякие инициативники предусмотрены не были. На их подавление были брошены огромные силы КГБ, МВД, прокуратуры. Вспомните узбекскую кампанию. Была применена максимальная суровость закона. Чтоб неповадно было. Я не исключаю и применение в ходе следствия по этим делам различных фальсификаций. Была развёрнута широкомасштабная кампания в средствах массовой информации. То есть производилось не только подавление, но и дискредитация подобной деятельности. Всемерно восхвалялась честность и порядочность следственных бригад. А уже через несколько лет вся эта вакханалия выглядела непонятным абсурдом на фоне гигантского погрома страны и такого разграбления, какого ещё не знала история человечества).
     Ну, народ не очень-то поверил в реальность этого лозунга. Да, откровенно говоря, не очень-то и обратил на него внимание. Мало ли уже выдвигалось абсурдных лозунгов и ставилось бестолковых задач.
     А этот лозунг для народа и не был предназначен. А предназначен он был для «посвящённых». То есть, этим лозунгом для «посвящённых» был определён срок накопления материальных богатств в количестве, достаточном для начала процесса разграбления. Этим же сроком определялось и время формирования корпуса «легионеров – грабителей». Хотя, как теперь мы видим, в качестве фиктивных владельцев (зиц-председателей) наибольших состояний вдруг всплыли вообще совершенно неизвестные люди, не входящие в «руководящий легион». И этот факт свидетельствует о том, что эти люди подбирались непосредственно «высшими черепами» и в абсолютной тайне даже от «руководящего легиона». И это до сих пор вызывает некоторое недовольство и обиду «руководящего легиона». Ну как же, им, проделавшим всю черновую работу по подготовке разгрома и разграбления страны, до конца, всё-таки, не доверяют. А наиболее крупные куски разодранной экономики достались каким-то выскочкам-самозванцам. Однако «руководящий легион» смиряет своё недовольство, поскольку понимает, что на него самого уже столько компромата, что только попробуй открыть недовольный рот. Так с открытым ртом и утопят. Поэтому и приходится большую часть наворованного отдавать каким-то выскочкам. Приказ есть приказ. Отсюда и продажа Абрамовичу «Сибнефти» за 100 миллионов долларов (откуда у выскочки Абрамовича 100 миллионов долларов?), а выкуп государством у него этой же «Сибнефти» за 13 с лишним миллиардов долларов. Опять же, приказ есть приказ. И никуда от компромата не денешься. А утешением «правящим легионерам» служит только  мысль о том, что все эти выскочки, всего лишь зиц-председатели.
     Однако, весь этот «правящий легион» тоже неоднороден. Несмотря на всеобщую принадлежность к партии, в общей руководящей массе просматриваются вполне определённые категории. Навскидку, возьмём наиболее крупные категории.
     Сугубо партийные руководители, которые начали обогащаться просто  в силу властных полномочий. Ведь этот партийный аппарат и в процессе разграбления страны сохранил свою «руководящую и направляющую» роль. Здесь следует отметить особый статус первых секретарей ЦК компартий республик. Каждому из этих деятелей было предоставлено право оторвать кусок страны по административным границам в форме своей республики и стать в ней президентом. Что они и сделали. И стали судорожно обогащаться, доводя народы в этих республиках до крайней степени нищеты.                          
     Здесь я сделаю небольшое отступление. Однажды, во времена таджикских событий, одна из российских телевизионных групп забрела в таджикскую деревню. Показала ужасающую нищету и поговорила с жителями деревни. И мне врезалось в память  интервью с одной старой таджичкой. (Как оно проскочило тогда по нашему телевидению?). Она сказала простые и мудрые слова, по сравнению с которыми всё словоблудие наших политиков, аналитиков, политологов и прочих «мыслителей» вместе со всеми их концепциями «европоцентризма», «евразии», «азиопы» и иными концепциями не стоят и ломаного гроша. Так вот, на вопрос о том, как же здесь живётся, она сказала следующие слова, дословно: «Русский был, жрат был, русский нэт, жрат нэт». И здесь уже невозможно ничего ни прибавить, ни убавить.
          Однако, все эти новоиспечённые «президенты» до сих пор имеют отношение к грабежу России  через неправдоподобно заниженные цены на энергию и энергоносители, поставляемые из России. Только не надо думать, что эти льготы идут на пользу народов этих республик. Просто, если Россия теряет официально некоторую сумму, то кто-то приобретает, пусть раз в десять меньше, но наличными. А местный «президент» всегда возместит эти затраты ценами внутри своей республики.
     Далее, хозяйственные руководители предприятий и целых отраслей народного хозяйства Советского Союза. Ну, эти обогащались в силу того, что их властные полномочия распространялись на огромный объём конкретных материальных ценностей, находящихся в их распоряжении.                                                                                                                    
     Далее руководители силовых министерств. В руках этого слоя руководителей также находился объём материальных ценностей, сравнимый с объёмом материальных ценностей, находящихся в руках хозяйственников. (Здесь достаточно вспомнить судьбу материального имущества ГСВГ во время нашего позорного бегства из западной Европы. И фамилию командующего Бурлакова). Но здесь дополнительные богатства потекли в карманы ещё и от торговли безопасностью страны. Присяга? А что присяга? Формалистика. К ответственности привлечь некому. Нижние не имеют права. А верхние все свои. Тем более что верхние от этой торговли тоже имеют свою прибыль.
     Далее. Спецслужбы. О, вот это интересный вопрос. В стране имелись две, наиболее мощные такие организации. Это ГРУ Генштаба Министерства обороны и Комитет государственной безопасности. Однако пока оставим в стороне ГРУ ГШ МО. Это ведомственная организация. И создана она была для целей разведки за пределами страны в области обороны и оборонной промышленности. Существовал даже запрет на работу ГРУ внутри страны. Поэтому это управление распутыванием интриг внутри страны не занималось и вряд ли имело какое-нибудь влияние на властные и управленческие структуры государства. И именно поэтому объективно не могло активно участвовать в разграблении страны.
     А вот Комитет государственной безопасности – это другое дело.
     Для начала то, что не требует даже какого либо анализа. Ведь в самом названии этой организации очевидна её задача. А теперь, попробуйте выйти на улицу и задать вопрос первому встречному прямо в лоб, выполнил ли КГБ свои задачи по защите безопасности СССР. Ответ любого простого человека известен заранее. Я тут как-то прочитал, что в штате ЧК у Дзержинского было 40000 (сорок тысяч) человек. На всю страну. И через шесть месяцев Дзержинский доложил Ленину, что массовая преступность в стране подавлена. А при Андропове штат КГБ был раздут до 480000 (четырёхсот восьмидесяти тысяч) человек. И что? Защитила эта орда безопасность страны? И это при практически безлимитном финансировании. Напрашивается вывод, что эти «защитнички» сами активно участвовали в погроме страны. Более того, я полагаю, что КГБ и был ударной рабочей силой подготовки и проведении погрома страны. Часто со стороны бывших работников КГБ раздаются жалостливые стенания, что де мол КГБ был разгромлен и поэтому ничего не смог сделать. А вот это неправда. Во-первых, громить КГБ начал Ельцин, когда стал президентом. Во-вторых, погром КГБ явился превентивной акцией со стороны «партийных легионеров». Бывшие партократы, зная реальную силу КГБ, очень боялись конкуренции в предстоящей драке за гигантское имущество. Они боялись, что КГБ из ударной рабочей силы может неожиданно превратится в силу властную. Это нынче мы уже видим, что не зря они боялись. И сегодня уже очевидно, что реальными конкурентами на приватизацию всей страны являются два клана. Это клан бывших партократов и клан бывшего КГБ. Тем более что за время пятнадцатилетнего грабежа страны оба клана очень финансово окрепли. И битва за право на грабёж идёт не на жизнь, а насмерть. В этой неистовой схватке двух бульдогов под ковром даже прямые «забугорные черепно-костные назначенцы» отлетают просто как щепки, мешающиеся под ногами. (Вспомните судьбу таких выскочек, как Гусинский, Березовский, Ходорковский. И пусть будут благодарны, что живыми ноги унесли из-под ковра. Ведь Гусинский чуть ли не тайно бежал из страны, Березовский только случайно уцелел, когда его пытались взорвать и тоже бежал из страны, а Ходорковский всё-таки сел в тюрьму). И в этой битве гигантов большим расположением «забугорных черепов» пользовался всё-таки клан бывших партократов. Хотя клан бывшего КГБ тоже пытался неоднократно выразить «черепам» свою верноподданническую позицию. И натовский сапог пытался лизнуть и костлявую задницу сына-Буша. Но видно там что-то не сложилось. И клан КГБ срочно принимает меры, чтобы заручится поддержкой иного забугорного круга. Круга более широкого, чем «черепно-костный» американский. Этим и объясняются нынешние потуги ублажения целого ряда стран, начиная от стран старушки Европы до небольшого Израиля, от гигантского Китая до маленькой Малайзии. Ну, это уже укрепление захваченных позиций, потому что на сегодня можно констатировать, что клан бывшего КГБ в этой битве одержал верх. И только этим объясняются нынешние заверения правящего клана, что им удалось спасти страну от распада. Хотя насчёт «спасти» они всё-таки лукавят. Вы, наверное, помните, как одно время активизировались разговоры о возможном распаде России. Вот эта активизация и пришлась на высшую точку накала этой битвы гигантов. И в этой битве что один, что другой клан страну бы не пожалели, Она действительно могла разлететься как щепки из-под ног, подобно некоторым олигархам-самозванцам. Ну, «забугорные черепа» стараются не особо вмешиваться в эту свару. Они, по-моему, даже сами стали побаиваться того процесса, который сами спровоцировали. Они, на сегодняшний день, и не пытаются активизироваться в России, тем более что финансовые потоки рекой текут в западные банки от обоих кланов. И клан-победитель пытается укрепить свои позиции не только в дальнем, но и ближнем зарубежье. Этим и объясняются его попытки что-нибудь сколотить из азиатских республик. Ведь этим «американским черепам» палец в рот не клади. И не расслабляйся. И здесь клан КГБ пока, видимо, переигрывает «заморские черепа». А вот на Украине наоборот. «Заморские черепа» неимоверными усилиями и совершенно по-хамски привели к власти клан, во главе которого поставили Ющенко. И эти новые правители Украины никак не могут определиться с выплатой отката российскому клану за баснословно низкую цену на поставляемый из России газ. То ли в размерах отката не сходятся, то ли в порядке оплаты, но тянут до сих пор. Вот Москва и заявляет – не решите с откатом, отключим газ. И хоть на стороне украинских правителей «американские черепа», но на этой нитке газопровода сидит вся Европа. Вот и судите сами, кто одолеет. 
     Иногда бывшие работники КГБ говорят, что именно в результате этих погромов Комитета все честные и верные присяге сотрудники были вычищены. И это тоже ложь. За почти сорок лет в Комитете проходила такая же селекция, которая к девяносто первому году почти не оставила там честных и верных присяге сотрудников. И вообще, предательство в КГБ стало нормой. Для меня, например, очевидна такая условная линия: Пеньковский – Гордиевский – Шевченко – Бобков – Бакатин – Калугин – Путин. А уж по этой линии между указанными вехами «несть им числа».
Что касается  оправдательных речей, так даже бойцы группы «Альфа», на что уж бравые молодцы, а и те бормочут что-то невразумительное – «приказа не было». Так и хочется спросить их, будут ли они ждать приказа для защиты своих отцов и матерей, если их будут убивать. А ведь нам в последнее время много рассказывали, что их готовят в течение пяти лет не только как бойцов, но и как высоких интеллектуалов. Тоже мне, интеллектуалы. Кстати о подготовке сотрудников КГБ. Ещё в советское время в обществе циркулировали такие два мифа. Что школы КГБ готовят высочайших интеллектуалов и что сотрудники КГБ являются государственниками и патриотами уже в силу характера своей службы. Это теперь я понимаю, что эти мифы сам КГБ и распространял. И в нынешнее время Путин со своей «бригадой» просто блестяще опроверг оба этих мифа.
     И задумался я однажды, почему же предательство становится закономерным именно в спецслужбах. Ну, для того, чтобы получить правильный ответ, как я уже говорил, надо найти правильную постановку вопроса. Вот она. Каково же главное оружие работника спецслужбы? Никогда не догадаетесь. ВЕРОЛОМСТВО. Оружие это страшное. Пострашней атомной бомбы. Это оружие дьявола. И нет от него защиты физической, материальной. И сокрушают бойцы дьявола этим оружием племена и народы, страны и континенты. Страшны последствия применения этого оружия. И от цветущих цивилизаций остаются разруха, тлен и пустыня, по которой гуляет смерть. И путь такой армии дьявола сплошь усеян человеческими трупами. В самом прямом смысле.
     Вы, конечно, подумаете, что я всё это преувеличиваю. Что ВЕРА, это духовное понятие, что это нечто, наполняющее душу. И как же можно через ломание ВЕРЫ, воздействуя на душу, сокрушать племена и народы, страны и континенты. Можно. Ещё как можно. И даже более эффективно, чем бомбами. И только потому, что ВЕРО – ЛОМСТВО, есть основа всякой ЛЖИ, её сущностью, её структурой. Только ВЕРОЛОМСТВО оживляет любую ЛОЖЬ. Ну, это разговор долгий и сложный. Да мне и не по чину. А на эту тему лучше поговорите с толковым православным священником. И в его объяснениях вы лучше поймёте суть вышесказанного, мудрость православия и реальные способы защиты от этого страшного оружия, ВЕРОЛОМСТВА. А я могу только повторить мудрейшие слова: «В мире происходит гигантская битва между Богом и дьяволом и поле этой битвы – души человеческие».
     Однако, вернёмся к нашей теме. В КГБ прекрасно понимали степень разрушительной мощи этого оружия. И поэтому, главному, чему учили в школах КГБ, это виртуозному владению этим оружием. То есть учили обращению с ним и способам его применения против врагов. И в то же время, сами учителя, это люди мыслящие материалистически. Более того, атеистически. И в силу этого, им в голову не приходило, что это оружие обоюдоострое. (Мне уже приходилось приводить аналогию образа радиоактивного вещества. Человек, который всё время пытается кому-нибудь подсунуть это радиоактивное вещество, не осознаёт того, что, постоянно нося его с собой, он сам непрерывно подвергается его губительному воздействию).
     Вот так и эти учителя, не осознавая разрушительного воздействия этого оружия на самого владельца, не владели способами самозащиты от него. И, естественно, не обучали этому своих учеников. В результате, за много лет мы получили огромный корпус людей, владеющих страшным оружием, но с искорёженными, разрушенными душами. Так сказать армию сатаны. Мало того, это положение ещё усугублялось и тем, что при наборе курсантов в школы КГБ, прокачивались их генетика и воспитание. И принимались наиболее способные к овладению этим страшным оружием.
     И вот перед нашими глазами результаты войны этой армии с собственной страной.
     У вас должен возникнуть вполне резонный вопрос: «А в чём же тогда отличие клана партократов от клана КГБ?». А вот в чём. Клан КГБ прошёл профессиональную подготовку владения этим оружием, а клан партократов, это самоучки. Иногда талантливые, но всё же самоучки.
     Анализ этой темы, конечно, не может исчерпаться этой статьёй. Эта тема достойна более глубокого анализа. Ну да я такой задачи перед собой не ставил. Задача этой статьи – подать мысль. А дальше, думайте сами.

 

И.Иноков


0.14063382148743