08/10
03/10
24/09
06/09
27/08
19/08
09/08
01/08
30/07
17/07
09/07
21/06
20/06
18/06
09/06
01/06
19/05
10/05
28/04
26/04
18/04
13/04
09/04
04/04
28/03
Архив материалов
 
Технологии подтасовки выборов

Предположим, что вы губернатор некоего края (области) в некоей стране Рохляндии. Но вы не только губернатор, но и глава всей краевой партийной организации всерохляндской партии «Великая Рохляндия» (сокращённо ВР).

Последнее время ваше «кресло» начало очень активно «пинаться». Арестовали по обвинению в мошенничестве и хищении госсредств ваших замов и ближайших сподвижников. Столичное начальство, особенно партийное, на вас начинает посматривать весьма косо и явно подумывает о вашей замене на человека, который в народе не «засветился». Не засветился ни в воровстве не в предательстве ближайших сподвижников, ну, словом, ни в чём, и вообще в «белых одеждах». Кандидатуру явно будут искать долго. Ведь надо же выбирать только из «своих». Ну, а кто из «своих», в наше счастливое время тотального воровства и предательства, не ворует и не предаёт? А раз так, то найти придётся человека, кто хоть и вор и предатель, но в народе это как-то ещё не стало широко распространённым мнением.

Этот факт даёт вам серьёзные шансы на поправку своего положения. Ибо даёт большую оттяжку во времени.
За это оставшееся время, когда за вами «ещё не пришли» и сам народ не успел перевести омерзение вашей личиной в активные действия по удалению вышеназванной куда подальше, вам надо бы сделать так, что бы столичное начальство вас оценило, посчитало весьма нужным, а народ «убедить» что «альтернативы вашей личине» попросту не существует. Благо для этого как раз подоспеют выборы в местные краевые(областные) органы власти и выборы Президента Великой Рохляндии.

Если вы не дурак, то перед неприятностями вы успели распихать своих друзей и родственников по краю на места потеплее и пожирнее(мэры городов, директора бывших госпредприятий). Если это так, то большая часть дела уже сделана. Вам необходимо только реализовать данное преимущество.
Самый лучший способ зарисовать себя «незаменимым» это отличиться в выборной кампании.


А как отличиться? Нужно сделать так, чтобы на выборы явилось не менее чем 80% избирателей, а за родную партию и её кандидата проголосовало также не менее чем 80% из числа голосовавших.
Но как это сделать? Ведь давно уже народ на эти выборы «забил», так как доподлинно знает, что его выбор ничего не решает. Выход только один тотальное мошенничество

Мошенничество с выборами надо начинать уже с самого начала выборной кампании. Для этого вы собираете всех глав администраций как городов так и районов и даёте им подробнейшие ЦУ. А дальше начинается цирк под названием «свободные выборы».

Каждый начальник, даже часть предпринимателей получает разнарядку на вступление в партию «Великая Рохляндия». Загоняем в ВР методом «предложения, от которого невозможно отказаться» – попросту запугиванием. Причём угроза должна быть вполне реальная – если клиент упрётся и не захочет вступать, то несмотря на квалификацию, деловые качества начальника, прежние заслуги перед городом его безжалостно увольнять и на его место ставить того, кто является членом партии ЕР. Далее, каждому из этих бедолаг, спускаем план по набору в партию прочих «лохов». Метод, применяемый для убеждения необходимости затаскивания в партию тот же. Правда, здесь уже за большее количество стоит давать премии. Эдакое сочетание кнута и пряника. Что существенно отличает от первого этапа, когда вступающий, ничего кроме «геморроя» не получал.

Начальники, вынужденные подчиняться приказам мэра-ВоРовца, естественно, будут прилагать титанические усилия по загону своих подчинённых в партию.

Кого-то загнали, кто-то успел «прыгнуть в сторону»(таких немало окажется), но результат будет предсказуемый – начальники – ВоРовцы, а подчинённые – кто как. Но ведь выполнять план по загону надо – иначе прощай тёплое местечко. Поэтому, многих людей оформят по принципу банальной «липы» есть на бумаге, но нет в действительности.

Надо особо отметить, что для всех реально загнанных действовал и будет всегда действовать давно известный принцип «промывки мозгов» - заставь человека несколько раз высказаться публично на темы противоречащие его убеждениям, и он уже далее сам, самостоятельно будет защищать эту, противоречащую его прежним убеждениям, точку зрения. Так что смысл даже «липе» имеется.
Этот метод давно применялся, и описан давно во множестве томов специальной литературы. Правда, как было уже давно замечено с «совками» данный метод работает плохо – многие из них публично могут сколько угодно распинаться в любви к «родной партии и лично к…», однако, среди своих и непублично непрестанно достают огромный шиш из кармана.

Следствие из этого прискорбного факта ещё то – появится много липовых членов партии. Тем не менее, расчёт делается на то, что в сети вербовки попадёт достаточное количество достаточно тупого люда, которые шиш в кармане хранить не умеют.

Также как и с членством в ВР спускается «план» по приёму в «Молодую Армию Великой Рохляндии»(сокращённо МАВР). Причём в каждом ВУЗе и СУЗе города приказывается собрать ячейку не менее чем в 30 человек. Студенты народ самостоятельный, и прореагируют на это весьма предсказуемо – «забьют» на это. Но ведь выполнять план НАДО, поэтому, любой из директоров не обделённый чувством самосохранения, быстро смекнёт, что ведь можно также как и с членством в ВР обойтись давно и хорошо оправдавшей себя «липой». То есть, активы, вполне нормально формируются из реальных членов студсоветов, которых «убеждали» вступать прямо и непосредственно. Но для формирования остальных «подразделений» используется всё та же самая «любимая и деревянная» – на бумаге есть, а на самом деле студент мог и не подозревать, что его куда-то «записали».

Правда очень быстро обнаружится, что этих самых «липовых» надо периодически и, - о ужас! – довольно часто выставлять на общегородских мероприятиях «родной партии». Но привычные к «липе» начальники и тут выкрутятся изящно. Делается это так: берётся группа студентов из тех, кто вовремя убежать не сумел, и формируется из них временный «отряд Молодой Армии» для участия в мероприятии. Им раздаются голубые маечки с символикой ВР, выдаются белые флаги с символикой МАВР и выгоняются на площадь. Там они долго, изнывая от жгучей скуки, выслушивая восторженный бред записных агитаторов и пропагандистов, стоят как живые подставки для флагов. После мероприятия, маечки и флаги аккуратно собираются и складируются до следующего мероприятия.

Нет надобности особо подчёркивать, что участвовать от мероприятия к мероприятию, как правило, будут разные студенты.

Для массовки, конечно, часто будут загонять большинство остальных, но эти поступать будут также весьма прагматично(как и ВУЗовское начальство – чем студенты хуже?!) – помозолив нужное время кураторам глаза, отметившись как присутствующие, они без шума и пыли исчезнут. В результате уже через пол часа на мероприятии останется не более чем половина списочного состава(в лучшем случае).


Но и это не беда! Главное, чтобы в отчётах прессы фигурировали цифры списочного состава «приглашённых», а на фотографиях - толпа в первые же минуты мероприятия. Таким образом, столичному начальству будет показано, что в городах подотчётного края(области) активно ведётся агитационно-пропагандистская работа среди молодёжи и молодёжь эта «вся как один» за родную партию и её кандидатов.

Также полезно иногда (минимум раз в месяц) делать «общегородские» митинги и мероприятия, где всем ВоРовским начальникам следует безудержно хвастаться о своих «достижениях»(Нет достижений? ПРИДУМАЙ ЭТИ ДОСТИЖЕНИЯ!).

Цель мероприятий – ввести «баранов» в заблуждение относительно целей своего правления. У «баранов» должно составиться чёткое убеждение, что ваша власть не воровская(как есть на самом деле), а их, «народная». И что вы ночами не спите, а думаете как этих самых «баранов» облагодетельствовать (естественно, о том, чем вы действительно по ночам занимаетесь, нужно тщательно умалчивать – ныне уже не середина благостных девяностых).

Но для «баранов» этого будет недостаточно. Отсюда следующий приём.
Так как в настоящее время разгорается ностальгия по ушедшим социалистическим временам и эта ностальгия стремительно разрастается и ширится, то надо бы примазаться к этой общей ошизиловке.


Хаять Сталина, КПСС, ВЛКСМ, и прочие коммунистические структуры и героев прошлого стало как-то уж очень опасно для репутации. Особенно на фоне чудовищных провалов всех «особо демократичных» и «особо эффективных» во всех «посткоммунистических» странах. А раз так, то и примазываться надо очень умно.


Во-первых, надо создать среди совершенно диких и отмороженных «демков» впечатление «реставрации проклятого прошлого». Не заржавеет! Достаточно взять внешнюю форму. Как? См. выше по тексту о кадровой политике. Даже если это крайне пошло не только выглядит, но и является, - всё равно не важно. Главное, чтобы со стороны «демократической общественности» как можно больше было воплей о «реставрации».


Во-вторых, надо откровенно примазаться к славе былых времён, героев и структур.

Для этого организуются шумные и жутко лицемерные чествования ветеранов, даже вечера посвящённые каким-нибудь знаменательным датам – от 7 ноября, до юбилея ВЛКСМ, на котором надо с помпой объявить «о преемственности поколений»(Хороша «преемственность» без идеологии и Чести тех времён! прим. авт.).


Не плохо бы также упомянуть, что сам начальник(мэр, «глава» и т.д.) в прошлом был каким-то партфункционером или комсомольским вожаком. Словом, в пропаганде и агитации годится всё, что подходит под формулу «мы одной крови – ты и я!».

Итак, подготовительная работа к началу выборов проведена.
Начинается предвыборная кампания.
Надо бы как-то обеспечить явку, да побольше.
Каждый их начальников ВоРовцев, так же как и молодежь из МАВРов, нагружается обязательством собрать подписи по 10 человек, кого они будут обязаны склонить прийти на выборы. Так как многие из «подписантов» будут склонны манкировать данным обещанием, то надо бы обязать всех сборщиков подписей также контролем за явкой всех них на избирательные участки.

Как? Это уже их проблемы. Главное, чтобы над каждым из них висел свой «дамоклов меч» поострее и потяжелее – над начальниками и их подчинёнными призрак увольнения, а над студентами – исключение из ВУЗа(СУЗа).

Конечно, большинство сборщиков которые не входят в число членов ВР, поначалу решат, что это некая блажь начальства, ни к чему не обязывающаяя. Но после сбора подписей, надо их тут же в этом жестоко разуверить – сказать нечто, следующего содержания: «Вы собрали 10 подписей? Хорошо! Теперь вы обязаны каждого из этих подписантов склонить к голосованию за нашего кандидата!». Пускай, побегают.

Примерно также обеспечиваем явку студентов.
Даём распоряжение по всем ВУЗам и СУЗам, чтобы они организовали кураторов на обеспечение явки всех студентов на специализированные студенческие избирательные участки(участки при ВУЗах). Для этого, надо надавить через кураторов на каждого иногороднего студента, чтобы он взял у себя открепительный талон, и проголосовал при ВУЗе. А куратор, за одно проконтролирует правильность голосования этого балбеса.
Также заряжаем всё студенчество из МАВР. Их ещё полезно зарядить на непременное участие в митингах от ВоРа. Пусть прыгают и суетятся перед телекамерами этих продажных теледебилов – отрабатывают денежки на них отпущенные. После выборов их всегда можно кинуть: «МАВР сделал своё дело, МАВР может уйти…» ©.


Впрочем, эта публика может и пригодиться далее. Можно их придержать и прикормить даже после выборов…

Также надо не сбрасывать со счетов, что среди прочего люда есть индивиды достаточно тупые и недалёкие, чтобы клюнуть даже на самую примитивную агитацию. Но эти же самые тупые и недалёкие могут клюнуть с таким же успехом и на вражью пропаганду и агитацию.

Следовательно, до этих идиотов надо постараться не допустить агитаторов из противоположного лагеря. В первую очередь от коммуняк. Тут надо очень хорошо помнить, что если сейчас не подсуетишься, и придёт таки каким-то невероятным образом к власти президент-коммуняка, то «сядешь» всем скопом. Надолго и неизбежно. В отличие от своих, коммуняки воров не любят и если что и любят среди нас, то это сажать нашего брата-вора и бандита в тюрягу.

Поэтому, под страхом самых суровых кар надо всем своим подчинённым директорам и начальникам, строго настрого заказать пускать к своим работникам коммуняк-агитаторов. Ни под каким видом! Отказывать под любым, даже самым бредовым поводом.

Можно что-либо и погрязнее придумать в виде провокации, чтобы эти гады-коммуняки были выставлены как первейшие фальсификаторы выборов и нарушители выборного законодательства. Например, выпустить якобы «от коммунистов», газетку, с грубейшими нарушениями законодательства, где было бы побольше материала и про мэра и про сателлитов-предпринимателей, и про губернатора… Что погрязнее. Можно даже из того, что заведомо правда.

Не бойтесь! Ведь это тут же будет «разоблачено» как клевета, а мнимые организаторы, вместе с ничего не подозревающим редактором газетёнки под которую фальшивка сработана, привлечены к судебным разбирательствам.

Главное, что организаторы агитации и пропаганды от вражьего кандидата будут надолго выведены из игры, а вы получите исключительное право и возможность вопить на каждом углу о «о подлых клеветниках-коммунистах». Тем более, что можно организовать так, чтобы эту газетку видели только представители «правопорядка» что будут вязать подставных лохов-студентов, следователи и вы сами, как составитель тех текстов. За одно, можно будет припугнуть от сотрудничества со «злыми и подлыми коммуняками» студентов. Ведь «подставу» можно организовать так, чтобы попались на распространении реальные студенты(они всегда без денег и жаждут их на чём угодно подзаработать), которых ваши люди «наймут» для распространения «газеты» в нужное время и в нужном месте. Вполне естественно, что для обеспечения непопадания «газеты» в нежелательные руки, к тому самому «нужному времени» в то самое «нужное место» можно нагнать чуть ли не весь состав местной милиции вкупе с репортёрами всем местных телевидений.

Вполне нормальная «подстава»! И таких провокаций можно наделать уйму – у вас деньги и у вас Власть! Вам и карты в руки (краплёные).

Как это ещё делается, дальше описывать не будем, ибо слишком много места займёт, да и по предыдущим «выборам» сия технология «опускания» нежелательных оппонентов довольно хорошо отработана. Особенно в связке с купленными, заблаговременно, судами. Повторю: главное, чтобы оппоненты были выставлены фальсификаторами.

Это тем более надо сделать, так как сами будем далее именно фальсификациями с избирательными бюллетенями заниматься.

Самый надёжный способ обеспечить своему кандидату абсолютное превосходство, это единовременный вброс заранее сфальсифицированных бюллетеней. Если в среднем, на каком-то избирательном участке списочное количество избирателей будет 1200, а явится на участки от силы половина, то легко подсчитать, что единовременный вброс бюллетеней, для обеспечения победы нужного кандидата, должен быть никак не менее 350 штук. (При весьма справедливом предположении, что за кандидатов-противников проголосуют примерно одинаково, а за «нашего»может никто и не проголосовать, ибо «наша» партия всем уже жутко осточертела).

К тому же, будет обеспечена и явка больше 70 %.
Но ведь нужна не просто явка, а явка процентов в 80…
Ну и это исправимо – прикажем вбрасывать не 350, а 650. И дело с концом.
Далее, как обеспечить нужное количество процентов «за», своего кандидата, даже в условиях, если на участок таки припрутся, выпертые перед этим, наблюдатели? Элементарно. При сортировке «случайно» запихнём в стопку «за своего» кандидата, побольше бюллетеней проголосовавших за «врагов».

Расчёт элементарен: подсчёт будет делаться уже в конце 12-и часового марафона с голосованием, и все наблюдатели, как и члены УИК, будут очень сильно вымотаны. И мало кто захочет перепроверять качество сортировки – все захотят «баиньки».

Ну даже если кто и кинется «шерстить» стопку «за нашего», то в это же самое время, можно тихо умыкнуть значительную часть пачки бюллетеней из стопки «за врага», и подсунуть соответствующее количество (ведь при сортировке бюллетени лежат пачками по 50 шт.) «за нашего». Увлечённые извлечением «чужих» бюллетеней из стопки «за нашего», коммуняки просто не заметят подмены.

Есть конечно, и опасности – вброс слишком уж большого количества бюллетеней. Если на стационарной урне это ещё где-то как-то «прокатит», то на «выездной» – вряд ли. Иногда, к сожалению, некие особо ретивые будут использовать этот трюк – вброс в «выездную» урну. Но тут уже ничего не поделаешь – «заставь дурака богу молиться…».

Может дойти до того, что в некоторых УИК обнаружится, что проголосовавших по категории «сирые, убогие и немощные» будет от трети до половины списочного состава… Нда... Ведь легко посчитать, что если, предположим, этого количества бюллетеней 540 штук, а выездных урн 1(один) штука, то, исходя из среднего времени на голосование (вместе с оформлением) одного такого «сирого, убогого и немощного» - 10 минут, то общее количество времени, потраченное на оббегание всех этих избирателей, будет 540х10=5400 минут. Или 5400:60минут= 90 часов. Или 90:24 часа= 3 сут. 18 часов. И это при том, что предполагается, для упрощения, что от одного до другого избирателя, данная комиссия будет перемещаться мгновенно.

Но, будем надеяться, что этот неизбежный ляп особо ретивых исполнителей не заметят особо злые и дотошные представители от ненавистных коммуняк…
Будем надеяться…


А вдруг действительно не заметят?!
Но будем надеяться, что так.

Итог должен быть предрешён: 80% за нашего, а за всех остальных – ну так, фигня, да и только.


Этим самым мы убиваем сразу несколько зайцев:


«Заяц №1»: наше родное губернаторство будет обезопасено от «наездов» прокуратуры, ибо центральные, столичные власти «убедятся» в исключительных ваших «деловых» качествах и «незаменимости». И защитят.


«Заяц №2»: оппозиция будет в трауре. Все несогласные «с генеральной линией партии» будут дезориентированы, ибо «убедятся», во «всенародной поддержке» той самой пресловутой «линии». И не важно, что этих несогласных, на момент голосования будет большинство. Главное заткнуть им на время рот. А там может и «прокатит», пронесёт. За последние 30 лет обман, ведь у нас всегда проходил с этими баранами. А там, глядишь, следующие выборы. И так далее, и так далее… Обеспечивать «любовь» быдла к себе нам не привыкать.

Правда, тут есть одно очень неприятное «но».
Давно известен факт: любовь, при обнаружении предательства, переходит в ненависть практически мгновенно. Так что людишки, мечтающие и далее выезжать на лжи и обмане не просто рискуют, а рискуют головой.

Но в таком случае, этим самым людишкам, надо держать свои активы подальше от «этой» страны и «этого» народа. А также в ближайшем уголку упакованные чемоданы….
На всякий случай….

Игорь Греков

http://rusproject.nnm.ru/tehnologiya_obmana


0.22137498855591